» » Изменение дизайна помещения без ремонтных работ

Изменение дизайна помещения без ремонтных работ

Изменение дизайна помещения без ремонтных работ Иногда душа требует перемен, но не всегда для этого имеют возможности и время. А ведь так надоедает одно и то же: обои, полы, стены, планировка, мебель и многое другое. Многим кажется любые изменения в интерьере – это затратное дело, но это не так. Можно без труда изменить внешний вид, не касаясь таких процессов, как перепланировка или покраска стен в другие оттенки. А времени это займет всего пару часиков.

Итак, по порядку:

•Перестановка мебели. Для этого действия вам не нужно будет тратить никаких денежных средств, поэтому делать перестановку можно сколько угодно раз, пока не надоест. Даже если вы перенесете мебель в зеркальном отображении, это все равно внесет какие нотки новизны. Таким образом, можно обмануть ваше сознание, которое-то и требует перемен.

•Но иногда простой перестановки в комнате не достаточно, поэтому можно попробовать второй способ. Для того чтобы освежить внешний вид дома можно поменять весь текстиль в доме. Например, пошить новые шторы, поменять подушки и покрывала. Так же не плохим решением станут эксклюзивные ковры. Вы даже не представляете, каким чудесным образом может измениться интерьер вашей квартиры или дома благодаря такому не сложному решению.

Например, если стены и мебель светлых и спокойных тонов, то можно повесить шторы смелых оттенков, так сказать, сделать яркое пятно в комнате. Можно сделать на диван такого же цвета, как и шторы, декоративные подушки или добавить какие-нибудь элементы декора такого же оттенка. И в той же цветовой гамме оформить ковер. Помните, все должно сочетаться и гармонировать друг с другом.

•Используйте элементы декора. Новые картины, фотографии, статуэтки, вазы и многое другое без сомнений изменит ваше помещение до неузнаваемости. Например, в вашей спальне имеется только люстра на потолке, вы можете добавить небольшой светильник возле кровати или повесить бра. Дополнительный свет в комнате всегда привнесет гармонии и уюта вашей комнате.

•Поставьте комнатные цветы. Комнатные цветы вдохнут нотки новой жизни в вашей квартире или доме. Однако перенос цветка с одного окна на другое ничего не изменит. Для обновления интерьера лучше приобрести несколько неприхотливых комнатных растений, которые могут обойтись без солнечного света и их можно расположить в любом углу вашей комнаты.

•Если же вы желаете все-таки изменить мебель, а денежных средств не хватает, можно попробовать все задекорировать: перекрасить все в другой цвет, сделать другую обивку, сделать узор и многое другое.

Все это поможет вам без лишних хлопот, связанных с ремонтом, изменить до неузнаваемости свой дом!
Дата размещения: 23-07-2016, 13:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: