» » Как украсить интерьер своими руками

Как украсить интерьер своими руками

 Как украсить интерьер своими руками Окружающее пространство пестрит великим множеством идей для самореализации и творчества. Каждый сантиметр дома может быть украшен, декорирован, стилизован. Идеи для украшения интерьера своими руками будут хорошими помощниками в домашнем рукоделии.

Подушечки на стулья своими руками



Сколько неудобства может доставить жесткое сиденье стула, да и мягкое со временем притирается. Если на стул или табурет положить просто подушку - она спадает. Поэтому из ткани, поролона и ниток можно сшить отличные подушки на стулья. Нужно просто измерить размер сиденья, вырезать подушечку из поролона, сшить наволочку из красивой ткани, прикрепить ленточки и удобное сиденье готово.

Необычные полки для сувениров



Полки могут выполнять не только практическую функцию, но и необычно украсят интерьер. Можно сделать стильные полки на основе ящиков. Для этого требуется покрасить основу для полки в белый цвет, а внутреннюю стенку оклеить обоями для кукольных домиков. Их не сложно распечатать в специализированных интернет магазинах. В заключении нужно сделать сзади крючок и полка-ящик готова.

Занавеска на кухне



Текстиль может придать интерьеру неповторимое звучание. Если на кухне много ярких цветов, или наоборот интерьер нуждается в оживлении, то можно постелить на пол полосатый коврик, вторить ему может яркая радужная занавеска на кухонном гарнитуре. Не обязательно скрывать с помощью занавески изъяны интерьера или стеклянные банки, хотя и это тоже возможно. Просто эта деталь, способна изменить и украсить интерьер.

Как покрасить пол



Деревянный пол можно покрасить с помощью трафарета, вырежьте орнамент, стилизованный под вензеля барокко и приступайте к творчеству. Не обязательно делать такой объемный рисунок, нивелируйте размер изображения в зависимости от площади помещения.

Блюда не из папье-маше



Пластиковые фарфоровые, бумажные тарелки можно украсить разноцветными лоскутками из ткани. Лоскутки приклеиваются, а блюда используются в качестве емкостей под попурри из лесных шишек, например.

Лестница вместо тумбочки



Старую лестницу можно переделать в стильную прикроватную тумбочку. При покраске можно добавить изделию состаренный эффект, приделав к лестнице ножки. Верхняя ступенька может быть немного шире остальных, ведь это импровизированная тумбочка. Если старой лестницы нет, то можно сделать такое сооружение с нуля.

Яркие банки



Пришли гости с букетом цветов, а в доме нет достойной вазы – не беда. Просто возьмите обычную банку и покрасьте ее изнутри яркой краской. То есть налейте краску внутрь, а потом вылейте назад, останется просто закрасить бреши.
Дата размещения: 24-07-2016, 12:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: