» » Дизайн детской комнаты своими руками

Дизайн детской комнаты своими руками

Дизайн детской комнаты своими рукамиНедорого и оригинально украсить детскую комнату, создать там особую волшебную обстановку можно за короткое время и подручными средствами.

1. Трафареты.

Совершенно не обязательно производить грандиозный ремонт комнаты, предназначенной для детской. Чтобы не переклеивать обои, можно приобрести или сделать самим яркие аппликации, отпечатки собственных рук и лап домашних любимцев, с помощью трафаретов нарисовать мультяшных героев.

2. Подушки.

Дети обожают всевозможные подушки, яркие, с мордочками, зверушками, разноцветными пуговицами, в виде косточек или сердечек. Если разбросать их по всей комнате, удастся одновременно и обеспечить ребенка игрушками, и создать яркий интерьер.

3. Место для творчества.

Одну стену в комнате лучше оставить белой, чтобы ребенок мог на ней рисовать, как на огромном холсте. Также родители с детьми смогут устроить переписку, оставляя друг для друга забавные послания. Когда место закончится, стоит всего лишь снова покрасить стену – и доска готова к использованию.

4. Абажур для лампы.

В комнате наверняка будет настольная или прикроватная лампа. Если украсить ее абажур аппликациями, искусственными бабочками, помпонами или кисточками, то в сумерках они будут создавать магические тени на стенах и потолке, давая простор детской фантазии.

5. Собственный мир.

У детей, доросших до собственной комнаты, уже сформировались какие-то интересы. При декорировании комнаты нужно постараться максимально воплотить детские мечты: девочке несколькими сказочными вещами помочь воплотить замок принцессы, мальчику – логово человека-паука.

6. Ночники.

Проекторы-ночники, имитирующие на потолке ночное небо, стоят сущие копейки, зато мгновенно преобразуют помещение в совершенно иной мир. Некоторые оснащены легкими убаюкивающими мелодиями, позволяющими быстрее уснуть. Спасением будут они и для тех родителей, чей ребенок боится темноты и отказываться спать без включенного света.

Детям не нужны интерьер, дизайн, чистота и порядок. Им нужно интересное игровое пространство, позволяющее увлекательно проводить каждую минуту своего дня. А для этого не требуются большие капиталовложения, лишь богатая фантазия.
Дата размещения: 26-05-2016, 10:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: