» » Выравнивание стен с помощью шпатлевки и гипсокартона

Выравнивание стен с помощью шпатлевки и гипсокартона

Выравнивание стен с помощью шпатлевки и гипсокартонаРедко можно встретить квартиру с идеально ровными стенами, что совсем неудивительно, ведь далеко не каждый готов делать ежегодно ремонт, а если этого не делать, то повреждения и неровности год от года будут только увеличиваться. Именно поэтому во время проведения ремонтных работ нужно тщательно устранить все дефекты на стенах, чтобы в дальнейшем ситуация с ними не стала хуже.

Начиная капитальный ремонт необходимо выравнивать стены в первую очередь, так как от их ровности будет зависеть качество последующих отделочных работ. Обычно для удаления повреждений и вмятин используют шпатлевку (при незначительных повреждениях стен) и гипсокартон.

Выполнить шпатлевку довольно легко. Необходимо просто нанести её шпателем на стену в местах повреждений. Затем, после ее высыхания, произвести затирку стены наждачной бумагой и на этом шпатлевка будет закончена.

Если возникает необходимость выравнивания значительных неровностей по всей поверхности стен, то используют гипсокартон. Гипсокартон - это полностью экологичный и огнестойкий материал, который к тому же способствует дополнительной звуко- и теплоизоляции. Для работы с гипсокартоном не требуются специальные знания, необходимо лишь соблюдать аккуратность и внимательность.

Выравнивание стен с помощью шпатлевки и гипсокартонаВыравнивание стен с помощью шпатлевки и гипсокартонаВыравнивание стен с помощью шпатлевки и гипсокартонаВыравнивание стен с помощью шпатлевки и гипсокартона


Перед началом работ необходимо тщательно измерить помещение для расчета необходимого количества материала. Затем следует выбрать технологию монтажа. Существует два основных способа укладки листов гипсокартона: на каркас или без него.

В первом случае приобретаются профили, направляющие, стойки, саморезы и подвесы. Направляющие с помощью самореза устанавливаются на пол. Затем к стене крепятся стойки, которые можно дополнительно укрепить подвесами. Сверху накладываются листы гипсокартона.

При выравнивании стен без применения каркаса, на стене из дюбелей создается сетка. Затем в дюбели ввинчиваются саморезы. После этого на саморезы накидывается шпатлевка, к которой и прижимаются листы гипсокартона.
Дата размещения: 2-08-2016, 08:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: