» » Монтаж гипсокартона на клей

Монтаж гипсокартона на клей

Монтаж гипсокартона на клейГипсокартон можно укрепить на самую «корявую» кирпичную, бетонную, каркасную или любую другую стену. Гипсокартон на стену можно крепить по-разному, но используя клей, всю процедуру удается упростить и удешевить.

• Сначала следует освободить стены от мусора (гвоздей, шурупов и т. д.), смести пыль, удалить влажные пятна и высушить стену. Листы гипсокартона не могут держаться на влажных стенах.

• Затем на стене следует начертить вертикальные полосы (границы гипсокартонных листов). На расстоянии 50 mm от них следует начертить еще одну вертикальную линию. На этих линиях будут установлены марки (саморезы).

• В углах стен на линиях следует просверлить отверстия для дюбелей, а затем в них следует вкрутить саморезы. Они должны выступать из стены на 10 mm. В другом углу следует проделать такую же работу.

Углы соединяют нитью. А на расстоянии 500 mm следует вкрутить в стену остальные марки. Горизонтальной линией следует соединить и нижние углы, а потом соединить нитью все марки. Горизонтальными линиями нужно соединить все марки.

Монтаж гипсокартона на клей• Листы гипсокартона обрезаются на 10 mm. Это необходимо для возможности выравнивания листов между собой. После разведения клея, его наносят в места расположения марок. Поочередно листы прижимаются плотно к стене. Необходимые проемы следует вырезать после полного закрепления листов.

• В результате получаем ровную стену, внутри которой легко скрыть коммуникационные системы.

Так как гипсовая пыль легко попадает в глаза и дыхательные пути, необходимо предпринять меры безопасности и позаботиться о подобающей вентиляции помещения.

Следует воспользоваться респиратором, очками и специальной маской. После окончания работ по укреплению гипсокартона, можно приступить к шпаклевке, покраске, поклейке обоев.
Дата размещения: 3-06-2013, 22:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: