» » Способы установки гипсокартона

Способы установки гипсокартона

Способы установки гипсокартонаМонтаж гипсокартона обычно производится двумя способами: приклеиванием и облицовкой с использованием каркаса.

В первом случае гипсокартонные плиты приклеиваются непосредственно на стену. Это простой способ для выравнивания стен и откосов. Используя приклеивания гипсокартонных плит можно выравнивать стены с небольшими перепадами поверхности.

Перед тем, как начать монтаж необходимо очистить стену от старого покрытия. Затем стену следует загрунтовать. После того, как грунтовка просохнет,шпателем наносим на стену клей на расстоянии 30 см. Листы нужно приподнимать от пола на два сантиметра.

При втором способе для установки используют каркас из металла. Он монтируется из профилей CD, которые нужно крепить на стену при помощи подвесок. Края CD- профилей вставляются в UD- профиль, который устанавливается по периметру стены. Для сборки каркаса обязательно нужно использовать уровень. На одну стену достаточно будет четырёх профилей на лист.

Так же можно устанавливать гипсокартонные плиты на деревянный каркас. Единственное отличие профиль по периметру не используется. Однако, дерево может коробиться при влажности и изменении температуры. Поэтому многие мастера не советуют для установки гипсокартона использовать деревянные профиля.
Дата размещения: 1-06-2013, 12:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: