» » Крепление профиля для гипсокартона

Крепление профиля для гипсокартона

Крепление профиля для гипсокартона Гипсокартонными листами повсеместно пользуются для ремонта и отделке в жилом и офисном типе помещений. Однако правила крепления профиля для гипсокартона знакомы далеко не всем.

Наиболее известным и востребованным способом крепления является каркасное крепление, которому присущ целый ряд преимуществ, среди которых возможность использования профилей, не ржавеющего типа и обладающих продолжительным сроком эксплуатации.

Еще одним неоспоримым плюсом является использование свободного пространства, поскольку под каркасом будет оставаться место для коммуникаций – проводки, труб и прочих элементов. В случае необходимости можно осуществить размещение пароизоляции и теплоизоляционных материалов.

Для обеспечения прочности и хорошего удерживания конструкции, обязательно правильно закрепить optstroy.com.ua. Для первого этапа следует определение размеров пространства, остающегося для монтированного каркаса. Далее, необходимо отмерить расстояние и осуществлять само возведение каркаса.

Можно пользоваться потолочными и направляющие профилями. Необходимо разметить их местоположение, учитывая толщину между гипсокартоновыми листами, промежуток между профилем и стенкой, а также учесть толщину в самом профиле.

В начале используется направляющий профиль – осуществляется его крепление к потолку при помощи дюбелей. Для прочной фиксации вертикального профиля, потребуется установка подвесов, путем их крепления при помощи дюбелей к стенке.

Затем нужно осуществить нарезку финального профиля длиной, практически равной высоте помещения. Далее, полость вертикального направляющего заполняется потолочным профилем, уровень вертикальности нужно проверить при помощи уровня. Направляющий укрепляется саморезами.
Дата размещения: 28-02-2013, 14:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: