» » Дачный дом своими руками

Дачный дом своими руками

Дачный дом своими руками Любому жителю мегаполиса хочется иметь место, куда можно было бы сорваться на выходные и морально отдохнуть от суеты большого города. Идеальным вариантом послужит дача. Но чтобы превратить обыкновенную халупу, окруженную сорняками, в место для отдыха, нужно приложить немало сил и времени.

Если вы решили построить дачный дом собственными руками, запомните одну вещь: спешка тут не поможет. Прежде всего необходимо выбрать технологию, по которой будет строиться ваш дом. Выбор зависит от используемых материалов, площади будущего здания и финансовых ресурсов. Конечно, лучше нанять специалиста, который укажет на преимущества и недостатки каждой технологии и посоветует ту, которая больше всего подходит для конкретной задумки. Но если вы таки хотите сделать всё самостоятельно, не поленитесь и перечитайте тематическую литературу.

Коммуникации



Подвести к дому газ и электрику вам помогут специалисты, а при помощи техники можно вырыть собственную скважину и тем самым обеспечить себя водой. Оборудовать водопровод о них можно найти в интернете. И подобрав наилучший вариант по цене и качеству сделать заказ прямо на сайте.

Фундамент



Так как строительство начинается с заложения фундамента, почитайте сначала об этом. Фундамент выбирается в зависимости от типа грунта, на котором планируется строительство, и проекта самого здания.

Например, если грунт характеризуется повышенной влажностью, закладывают столбчатый фундамент. Для всех остальных грунтов подойдет ленточный.

Крыша



Еще одним проблемным элементом строительства является крыша. Не стоит выбирать самый дешевый вариант. Лучше более подробно почитать обо всех материалах для кровли. Вы можете обнаружить, что покупка более качественной крыши обойдется вам дешевле ремонта бюджетной.

Отделочные работы



Популярным и довольно практичным материалом для внешних отделочных работ является сайдинг. Чтобы придать дачному дому дух охоты, можно для внутренней отделки стен и потолка использовать вагонку.

Главное в строительстве дома своими руками – довести дело до конца. Пусть вас не пугают возникающие трудности. В интернете есть достаточно информации, которая поможет решить любую проблему. Ну а когда у вас всё получится, и вы войдете в свой завершенный дачный дом, вам больше не захочется возвращаться в квартиру многоэтажного дома. Ведь сделанное своими руками источает то тепло и уют, которых не отыскать с бетонных стенах городских квартир. Ощущение вложенных своих сил и пота нельзя купить ни за какие деньги мира.
Дата размещения: 25-08-2016, 19:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: