» » Замена электрической проводки для вашего жилья

Замена электрической проводки для вашего жилья

Замена электрической проводки для вашего жилья Если ваш дом или квартира были построены достаточно давно, то вполне вероятно, что электрическая проводка «пошаливает», а то и вовсе отказывается работать. Связанно это с технологиями строительства прошлых лет. Поскольку нагрузка на электрическую сеть, благодаря массе новых и столь необходимых в домашнем обиходе предметов за последние годы значительно возросла, старая проводка порою просто не в силах выдержать подобное напряжение. И провода с алюминиевыми жилами просто горят, что совсем не способствует безопасности хозяев и их имущества в подобных помещениях.

Естественно, существуют простые способы защиты от подобных ситуаций. Не редко от возгорания электрической проводки спасают обычные стандартные предохранители, устанавливаемые в любых помещениях при первичной электропроводке. Но все же и они не дают 100% гарантий для безопасности. Поэтому лучшим решением становиться замена проводки, дело это весьма хлопотное и справиться с ним самостоятельно не имея специальных навыков вам вряд ли удастся. Ведь здесь понадобиться не только заменить розетку или выключатель, и даже не просто раскинуть новые кабеля по квартире.

Процесс замены проводки



➤ Изначально вам понадобится произвести демонтаж старых электрических проводов. А для этого необходимо обесточить все помещение.
Расположены старые электрические кабеля могут быть как в стенах, под отделочными материалами, и заставлены мебелью, так и в потолке, или даже под полами. Как у моих знакомых в трехкомнатной «хрущёвке».

Причем, к удивлению и электриков, и хозяев оказалось, что под деревянным полом второго этажа разведена еще и проводка на осветительные приборы соседей с квартиры первого этажа. Благо, что попались опытные специалисты и не повредили ее. Да и последствия попадания в работающую энергосеть, при надежде, что все кабеля обесточены могли бы быть весьма плачевны для горе-электрика.

Еще хотелось бы отметить, что не всегда существует необходимость в демонтаже старой проводки. Бывают случаи, когда достаточно просто оставить ее для осветительных приборов, а розетки просто обесточить через старые разводные коробки. А демонтировать их вы сможете уже позже, например, во время очередного косметического ремонта.

➤ Перед монтажом новой электропроводки следует определиться с необходимым количеством выключателей, осветительных приборов и розеток, а также местом их желаемого расположения. И продумать каким способом вы хотели бы спрятать новые электрические провода. Ведь на сегодня их совсем не обязательно монтировать в бетонную стену, пол или потолок, а вполне можно спрятать в напольный или потолочный плинтуса.

➤ И заключительным этапом станет укладка новых, желательно медных проводов, которые вы заранее приобрели с учетом необходимой мощности для вашего помещения. На этом этапе оборудуются новые разводные коробки, монтируются розетки и выключатели. После чего электричество вновь вернется в ваш дом в исправном и безопасном виде.
Дата размещения: 12-08-2016, 02:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: