» » Зонирование небольших пространств светом. Рекомендации

Зонирование небольших пространств светом. Рекомендации

Зонирование небольших пространств светом. РекомендацииМногие люди являются владельцами очень маленьких жилых помещений, например однокомнатных квартир. Именно таким людям очень часто бывает сложно правильно распланировать площадь своего жилья, а значит, часто им не удается создать уют и комфорт. В нашей статье мы решили рассказать вам о возможностях разделения комнаты на зоны при помощи света.

Разделить комнату на зоны можно несколькими совершенно разными способами ее освещения, например:

✔ Свет – также как цвет способен разделить вашу комнату на несколько разных зон. Самое главное правильно все спроектировать, к примеру, в зоне отдыха свет должен быть приглушенным. Поэтому www.magic-svet.ru отлично подойдут торшеры, настенные или подвесные светильники в модном на сегодня стиле Loft.
А в игровой и развлекательной более яркий. Так, например можно выбрать достаточно большую люстру или бра среди продукции «Омнилюкс», где представлены качественные и разнообразные по стилю модели, которые способны и разделить пространство и украсить интерьер любого помещения. При этом вполне возможно подобрать необходимые осветительные приборы под уже существующий дизайн и стилистическую тематику, если она присутствует

✔ Цвет – одну комнату можно выкрасить несколькими различными оттенками или применить различные оттенки именно в осветительных приборах, вот только при подборке палитры необходимо быть предельно внимательным и осторожным. Например, приглушенный теплый свет торшера в одной части помещения и холодный яркий свет бра в противоположной стороне комнаты способны создать эффект перехода цветовой тональности даже в помещении с одинаковыми по цвету стенами.

Часто в маленьких помещениях, зона отдыха и спальная зона совмещены, а потому постарайтесь именно ей уделить особое внимание и «выкрасить» светом в спокойные теплые оттенки.

С рабочей зоной вы можете пофантазировать и сделать ее более яркой, если у вас есть ребенок, тогда обязательно выделите небольшой участок, комнаты который также будет выделен другим светом. В таком решении неплохо будут смотреться осветительные приборы с разноцветными лампочками.

Кроме этих способов существует еще целый ряд вариантов, вот только для того, чтобы ими воспользоваться вам необходимо будет потратить не малое количество денежных средств. К таким способам относятся, подиумы, пятые стены из самых различных строительных материалов, а также старый и проверенный вариант – он же занавесочный.

Как видите способов разделения помещения при помощи «игры света» на различные зоны очень много, а для того, чтобы воплотить их в реальность большим количеством знаний обладать не нужно, достаточно просто включить свою фантазию и у вас все получится.
Дата размещения: 23-08-2016, 11:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: