» » Визуальное расширение пространства комнаты

Визуальное расширение пространства комнаты

 Визуальное расширение пространства комнатыДля чего нужны спальни в доме? Правильно для хорошего отдыха, однако небольшие перегороженные помещения не дают это сделать в полной мере. Но есть несколько приемов позволяющих визуально увеличить пространство спальни.

Прежде всего, в небольшом помещении лучше использовать светлые тона. Эффект от их применения заключается в том, что свет отражается от светлых стен и освещает даже самые темные углы, от чего помещение кажется больше, чем есть на самом деле. Также можно соблюдать цветовое единство и в цвете постельного белья с покрывалом. Разные цвета дробят внимание, суживают поле зрения.

Грамотное использование цвета в построении интерьера помещения дает возможность получить сногсшибательные результаты. Но нельзя забывать и об освещении. Откажитесь от верхнего освещения. Оно дает грубые прямоугольные тени, которые скрадывают часть пространства. Лучше разместите небольшие лампы по периметру комнаты. В этом случае свет будет распределяться более равномерно.

Можно также использовать трансформирующуюся мебель. К примеру, складная кровать может стать частью шкафа. То есть при необходимости она убирается, освобождая необходимое место. Но если вы любите широкие кровати, тогда приемлемым решением может стать матрас на подиуме. Но лучше всего, в небольших помещениях использовать традиционный диван-кровать.

Старайтесь по максимум использовать свободное комнатное пространство. Вместо громоздкого шкафа поставьте шкаф купе. Вместо того, чтобы размещать мебель вдоль стен, попробуйте использовать углы. Для того чтобы визуально увеличить пространство, повесьте зеркала напротив окон. Вместо стульев можно использовать специальные подушки, которые можно приобрести в любом магазине.

✎Следуя этим простым советам, вы сделаете свою квартиру просторной без ремонта.
Дата размещения: 27-08-2016, 10:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: