» » Секреты оклейки обоев

Секреты оклейки обоев

Секреты оклейки обоев Многие недооценивают важности такого деликатного дела как оклейка обоев. Не составит сложности помазать кусок обоев клеем и прилепить его на стену. На самом же деле, все гораздо сложнее, чем вы думаете и предварительно нужно провести ряд подготовительных процессов, а иначе есть риск клеить обои не один раз, а несколько.

Для начала, естественно, вам придется выбрать обои и учесть все особенности работы с приобретенным материалом. Ознакомится с ассортиментом можно прямо в интернете и заказать подходящий по цене и качеству вариант. И когда ваши желанные обои уже у вас в руках, можно приступать к ремонтным работам. А начать лучше всего с подготовки.

Подготовка и оклейка обоями стен



В первую очередь, существует необходимость освободить стены от старых обоев, а многие этот шаг пропускают, и попросту наклеивают новые обои на их предшественников. Если так поступить, то новые обои могут долго не продержаться, так как старые, скорее всего, начнут отслаиваться от стены на много быстрее. Самый простой вариант демонтажа старых обоев - смочить их водой, а затем аккуратно содрать. При этом рекомендуется использовать либо распылитель, либо простую губку. Описывать вариант, когда обои отпадают сами по себе, думаю, не обязательно. Такое чаще всего происходит, в случаях, когда обои клеят на побеленные стены. Кстати, если ваши стены в побелке, то ее необходимо смыть, к тому же очень тщательно.

После удаления со стен старой бумаги, обратите внимание на целостность и ровность стен. Важно устранить все неровности и трещинки. Лучше всего для этого использовать стартовую и финишную шпатлевки. Следующим шагом, вы зачищаете стену специальной сеткой и все готово к оклейке.

Далее займитесь клеем. Даже на этом этапе могут появляться неприятности. Во-первых, клей должен быть правильной консистенции, не слишком вязкий, не слишком водянистый (приблизительно как тесто для блинов). Во-вторых, важно чтобы тип используемых вами обоев, совпадал с типом используемого клея, этот фактор, как правило, указывается на пачке клея. Затем приступайте к замерам и нарезке, учитывая запас в 5 см. от высоты стены и стыковку узора на обоях, если таковой имеется.

Ну и, конечно же, переходим к клейке. Намазывая обои клеем, слишком не увлекаясь, так как полотно может раскиснуть и порваться. Затем сложите отрезанный кусок пополам, с обмазанной стороны и пока обои будут пропитываться, грунтуйте клеем стену (можно более жидким чем для обоев). Затем возьмите полотно за края, приложите верхнюю часть клеем к стене и медленно, аккуратно разравнивайте обои по направлению к полу, при этом выгоняя пузыри воздуха из-под обоев с помощью сухой тряпки.

✎Удачного ремонта!
Дата размещения: 31-08-2016, 11:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: