» » Как правильно выбирать паркет?

Как правильно выбирать паркет?

Как правильно выбирать паркет?Для напольного покрытия в магазинах можно найти различные варианты и типы, но наиболее популярным и востребованным во все времена и эпохи был именно паркет. Данный тип досок обладает не только рядом технических преимуществ и дополнительными защитными слоями, но также и обладает высокой влагоустойчивостью и теплоизоляционными свойствами. Паркетную доску устанавливают как в обычных жилых домах, так и в технических помещениях и в офисах. По сути, это универсальное покрытие для пола.

Не смотря на ряд общих характеристик цены на паркетную доску очень отличаются и зависит это не только от фирмы производителя и дополнительных затрат на обработку древесины, но также и от типа и породы материала. Если для изготовления паркетной доски были использованы редкие породы деревьев, то и цена соответственно будет намного дороже, чем на обычный паркет. Но не стоит сразу придумывать себе мифы о том, что чем выше денежный эквивалент, тем лучше качество.

Паркетную доску относят к разным категориям именно за техническими характеристиками и можно найти весьма неплохой вариант за вполне доступной ценой. Весь паркет делится на три категории: селект, натур и рустик. Первая категория - это паркетная доска класса люкс, с минимальным количеством сучков, трещинок и мелких выступов на поверхности. Волокна такой доски очень хорошо обработаны и поэтому сама поверхность кажется идеальным. Это дорогой тип паркета, но не требующий дополнительных затрат на шлифовку и обработку.

Второй тип натур: здесь паркетная доска более сучковата и поверхность менее обработана, цена на такую доску будет немного ниже, но по качеству это тоже весьма неплохой вариант для отделки поверхности пола. В цветовом плане такая доска будет максимально напоминать натуральный цвет, также никаких трещин и заболотин быть на ней не должно. Если на паркете невооруженным глазом видны повреждения, то лучше не покупать такой материал, потому что в будущем с обработкой и во время эксплуатации могут возникать проблемы. Этот тип дешевле селекта, поскольку мелкие сучки и неровности могут быть.

Паркет рустик считается наиболее колоритным и интересным по внешнему виду. Этот тип имеет наибольшее количество неровностей и сучков на поверхности, но именно это и придает ему такой интересный и оригинальный внешний вид. Кроме того рустик используется в современных стилях и его элементы можно встретить не только в напольных покрытиях, но также и в декорировании стен и отделке поверхностей мебели. Что касается ухода за такой паркетной доской, то здесь могут возникать некие трудности и проблемы из-за неровной поверхности. Поэтому важно использовать специальные моющие средства для паркета, которые будут не только хорошо очищать волокна, но также и закрывать поверхность от лишнего проникновения воды и влажности. Также после мытья паркет необходимо вытереть сухой тряпкой, чтобы лишняя влага впиталась и доска быстрее подсохла. По времени использования паркетная доска рустик может быть в эксплуатации до 15 лет, это вполне неплохой срок для древесины. Паркетная доска рустик немного толще других типов материала и это связанно с неровной волокнистой поверхностью, ведь чтобы ее защитить от быстрого разрушения понадобиться уплотнение и нормальная толщина, поэтому стоит учитывать этот фактор при покупке данного типа паркета.

При выборе паркетной доски нужно ориентироваться не только на сами технические характеристики, но и на внешний вид и на сколько такой паркет будет подходить под дизайн выбранного стиля. Использование этого типа материала позволит не только преобразить помещение, но и сделает комнату более оригинальной и придаст ей большую уникальность и красивый стильный внешний вид. Паркетная доска - материал, который всегда будет в моде и в списках лидеров продаж...
Дата размещения: 18-09-2016, 19:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: