» » Выбираем мебель для ванной

Выбираем мебель для ванной

Выбираем мебель для ваннойВанная комната - место, где множество людей начинают и заканчивают свой день. Именно поэтому такое внимание уделяют её интерьеру: подбирают цветовую гамму, материалы, мебель, сантехнику.

Мебель – важный элемент интерьера ванной комнаты



Когда говорят о ванной комнате, в первую очередь имеют в виду умывальник, унитаз, ванну или душевую кабину. Но кроме необходимой сантехники для увеличения функциональности помещения её дополняют мебелью. В наши дни в магазинах широко представлен выбор различных тумбочек, шкафчиков, пеналов, комодов, зеркал, полок для ванной комнаты различных цветов, стилей, изготовленных из различных материалов. Они позволяют хранить необходимые принадлежности максимально близко, что весьма удобно. Поэтому, если вы решили купить мебель в ванную комнату проблем с выбором оптимальной цены, качества и оформления у вас не возникнет. А брендовые столешницы под умывальник, зеркала, светильники и другие элементы мебели отлично впишутся в любой интерьер.

При выборе мебели одним из важнейших критериев является размер самой ванной комнаты. Важно выбрать все самое необходимое, но при этом не перегружая пространство. Это следует учитывать даже владельцам больших и просторных ванных комнат. Ванные гарнитуры представлены как небольшими шкафами-пеналами, угловыми тумбами, подвесными полками, так и встроенной мебелью.

Материал для мебели в ванной комнаты


Выбираем мебель для ванной
И все же как бы не была привлекательна мебель на вид, в первую очередь необходимо учитывать материал, из которого она изготовлена. Он должен быть устойчивым к перепаду температуры, влагостойким или иметь таковое покрытие. В противном случае даже самая привлекательная мебель в скором времени рассохнется, потрескается и может начать гнить.

Классический пример - мебель из дерева. Древесина плохо переносит выше описанные условия, поэтому стоит отдать предпочтение ДСП, который имеет влагоустойчивое покрытие.

Хорошо подойдет мебель с элементами высококачественного металла и стекла, однако стоимость её весьма высока. Чаще отдается предпочтение мебели из пластика. Соотношение “цена-качество” в этом варианте оптимально, а выбор различных вариантов форм и цвета очень широк.

Фурнитура (ручки шкафчиков и дверей, крючки, петли) также должна быть изготовлена из влагоустойчивого материала и качественно окрашена. Здесь стоит отдать предпочтение хромированному металлу.

Мебель должна сочетаться по цвету и стиль между собой, а также гармонично смотреться на фоне отделки ванной комнаты. Глянцевое покрытие безусловно радует глаз, но при эксплуатации на них очень быстро появляются разводы, в отличии от матового.

Не следует забывать о средствах, повышающих безопасность помещения. На пол желательно положить резиновый коврик, которые предотвратит падение на скользкой поверхности пола. Стены в необходимых местах снабдить поручнями, если в доме есть дети или пожилые люди.
Дата размещения: 29-09-2016, 03:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: