» » Выбор вилочного погрузчика: решающие факторы

Выбор вилочного погрузчика: решающие факторы

Погрузчики незаменимы на складах и везде, где требуется регулировка грузопотока. Они также стали незаменимы во всех отраслях экономики, торговли, транспорта, производства, сельского хозяйства и проч. И для каждой технологической цепочки требуются свои особые типы погрузчиков.

Их выбор зависит от множества факторов, к основным из которых относятся:

  • мощность;

  • грузоподъемность;

  • вид двигателя;

  • высота подъема;

  • размер территории обслуживания;

  • условия окружающей среды.


Второстепенные показатели



Выбор вилочного погрузчика: решающие факторыК таковым относятся тип подъемника и трансмиссии (она может быть механической или автомат), габариты машины и длина вил. Только определившись с главенствующими факторами, можно приниматься за менее решающие. Погрузчики имеют свыше полсотни пунктов в своих характеристиках. Чтобы не ошибиться при выборе, следует учитывать хотя бы самые важные из них.

На данный момент каталог вилочных погрузчиков способен удовлетворить любой запрос. Модельный ряд их настолько богат, что выбрать погрузчик конкретно для своего случая не составляет труда. У каждого типа машин существуют свои лидирующие представители в той или иной области.

Частные случаи



Особого внимания заслуживают условия дальнейшей эксплуатации. Машины могут работать как внутри склада, так и вне его стен. Для того, чтобы агрегат не вышел из строя при повышенном уровне влажности или минусовых температурах (работа внутри морозильной камеры), следует обратить внимание на его технические характеристики. Для подобных условий существует специализированные погрузчики, уязвимые части которых защищены с помощью герметизации.

Тонкости выбора



Говоря об уровне энергопотребления, самым скромным является вилочный погрузчик yale: этот небольшой агрегат не требует больших затрат. Поднимая тяжести от 1 до 5,5 тонн, он располагает энергосберегающим режимом. Данный аспект невероятно важен при выборе машины: переключение между экономией и производительностью позволит ставить погрузчику самые разные задачи без риска поломки.

Не смотря на то, что современные технологии позволяют разработчикам выпускать редкие и узкоспециализированные машины, потребность в универсальных погрузчиках все равно остается прежней. Наиболее актуальным вариантом на сегодняшний день является машина, что сочетает в себе маневренность, высокий уровень грузоподъемности, мощность и при этом экономный расход энергии.
Дата размещения: 18-10-2016, 06:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: