» » Двухэтажный дом на основе сруба

Двухэтажный дом на основе сруба

Сруб 6x6 продают сейчас многие строительные организации например как эта legran-spb.ru. С одной стороны, это можно даже назвать проявлением патриотизма, возвращением к отечественной истории, с другой - очень практично и современно, поскольку это как набор конструктора, из которого при желании и умении можно собрать дом с неплохой планировкой, с модными сегодня мансардой и верандой.

Двухэтажный дом на основе срубаВся работа делится на три этапа: сначала на фундамент ставится сруб и закладывается веранда, затем на них настраивается мансарда, в заключение делается окончательная отделка веранды.

При этом можно немного пофантазировать и выбрать:

1. Веранда сбоку, в мансарде одно окно, крыша скошена.
2. Веранда сбоку, большая мансарда с двумя окнами, ломаная крыша.

Вход в дом через закрытую веранду, в которой есть два окошка и входные двери. Соответственно, она одновременно служит и прихожей. В самом срубе предусмотрено тоже два окна. Правда, оба расположены с одной стороны, что накладывает определенные трудности в планировке - при не очень выгодном расположении дома относительно захода и восхода солнца в комнаты в определенное время суток может попадать мало света. Чтобы этого избежать, некоторые дачники не делят первый этаж на комнаты, а оставляют один зал, как принято в европейских домах. Своеобразными перегородками в этом случае становятся камин и лестница, ведущая на второй этаж.

Площадь мансарды может меняться в зависимости от того, какой вариант выбран (на плане показан вариант мансарды со скошенной крышей). Если же крыша ломаная, то площадь мансарды увеличивается почти в два раза и появляется возможность разместить на втором этаже 2 спальни (см. фото).
Кстати, если вы покупаете сруб, логично сразу же заказать и его доставку со сборкой. Экономить же на этом средства - себе в убыток: всегда находится масса причин и проблем, за счет которых строительство своими силами дома растягивается на неопределенно длительное время.

Как правило, фирмы (по крайней мере московские), продающие срубы, осуществляют одновременно и их монтаж с последующей гарантией на фундамент. Стоимость такой установки-монтажа - 80 процентов от цены сруба на текущий день. Оплата в большинстве случаев берется поэтапно: обязательно предоплата 20 процентов, после возведения фундамента платится еще 25 процентов, следующие 25 процентов вносятся после сборки сруба с установкой двери и окон, устройства полов в срубе, на веранде и на втором этаже. Последние тридцать процентов - после строительства крыши, окончательной отделки веранды и обшивки потолков первого этажа. Работа и оплата при этом происходит в течение месяца.

Двухэтажный дом на основе сруба


Размеры - 6x6.
Площадь застройки - 36 кв. м. Полезная площадь - до 45 кв. м. Общая площадь - 60 кв. м. Площадь первого этажа - 40 кв. м. Площадь второго этажа - 20 кв. м. Площадь террасы - 15 кв. м. Строительный объем - 215 куб. м. Высота потолков первого этажа - 2.7 м. Высота потолков второго этажа - 2.5 м. Высота дома в коньке - 6.4 м. Материал: брус древесины хвойных пород. Фундамент: ленточный.

Расчёт стоимости постройки:
- сруб дома 6x6, веранда 2,5x6, древесина хвойная, минимальная длина бревна - 6 м, диаметр бревна в комле не менее - 0,3 м, диаметр бревна в вершине не менее - 0,2 м, высота сруба -2,8 м;
- бревна диаметром - 0,14, 0,18 м на стропила и лаги - 14 штук;
- брус 50 + 150 + 6000 мм (50 + 180 + 6000 мм) - 1 куб. м;
- доска необрезная - 3 куб. м;
- отделочная доска (вагонка) - 4 куб. м;
- половая доска (40 или 50 мм) шпунтованная - 3 куб. м;
- 6 оконных блоков без стекла;
- 2 дверных блока.
Дата размещения: 22-03-2012, 21:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: