» » Дома из клееного бруса «СТАНДАРТ»

Дома из клееного бруса «СТАНДАРТ»

Проект в последнее время очень популярен в Подмосковье. И чтобы убедиться в этом, достаточно проехать по любой загородной трассе. Секрет прост: неплохое сочетание стоимости и размеров - достаточно большие двухэтажные дома из клееного бруса цена на который не столь велика, да и к томуже её можно уменьшить, выбирая тип фундамента и кровельный материал.

Дома из клееного бруса «СТАНДАРТ» К тому же, несмотря на вроде бы схожие внешние очертания, этот проект далеко не такой стандартный, как может показаться с первого взгляда: приобретение дачи-близнеца «как у соседа» маловероятно - его строительство осуществляют многие московские фирмы, и у каждой есть свои отступления от базового варианта.

Играет роль и накопленный опыт и наиболее частые пожелания покупателей, отсюда и различный метраж общей площади и площади этажей. Второй этаж, кроме этого, может проектироваться, исходя из ваших эстетических воззрений на такую немаловажную деталь, как кровля: если нравятся ломаные крыши, то его ширина составит 4,5 м, а если двускатные, то - 4,0 м. Проект подразумевает и подвальное помещение, но его заказывают, исходя из надобности.

«СТАНДАРТ» - это сруб 5,75х5,75 или 5,8х5,8 плюс веранда и надстроенный второй этаж (на рисунках показаны некоторые варианты планировки). Если возникнет необходимость, то в дальнейшем к дому несложно сделать и пристройки: боковую веранду, гараж.

Вариант 1: на первом этаже расположена закрытая терраса, которая является одновременно и прихожей, и три комнаты (две изолированные). В гостиной (17 кв. м) два окна, в каждой из двух меньших комнат (по 8 кв. м) - по одному. На втором этаже одна изолированная комната (17 кв. м, одно окно) и комната с балконом (18 кв. м), в которую ведет лестница с первого этажа.

Вариант 2: планировка изысканно проста - на первом этаже одна большая комната (29,6 кв. м) с четырьмя окнами и веранда-прихожая (12,9 кв. м), на втором этаже - только спальня 32,8 кв. м с двумя окнами. Естественно, последнее слово всегда за заказчиками: внутренняя планировка любого дома зависит исключительно от его фантазии.

Дома из клееного бруса «СТАНДАРТ»


Расчёты:

Размеры - 5,750 (5,8) х 8,05 (8,1) м.
Площадь застройки - 47 кв. м.
Общая площадь - 80 (75,3) кв. м.
Полезная площадь - 71 (62,4) кв. м.
Площадь первого этажа - 45 (42,5) кв. м.
Площадь второго этажа - 35 (32,8) кв. м.
Площадь террасы - 12,9 кв. м.
Высота потолков на первом этаже - 2,5 м.
Высота потолков на втором этаже - 2,4 м.
Высота дома в коньке - 5,8 м.
Строительный объем - 12 куб. м бруса.
Материал: строганый брус хвойных пород.
Фундамент: столбчатый или ленточный.
Окна - зимние с остеклением.
Полы первого этажа и мансарды - половая доска (шпунтованная сороковка).
Потолки первого этажа и мансарды - обшивка вагонкой.
Кровля: 1) шифер; 2) оцинкованное железо.
Минимальный срок строительства: 1,5 месяца.
Дата размещения: 27-03-2012, 16:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: