» » Что нужно обязательно учесть при проектировании дома

Что нужно обязательно учесть при проектировании дома

Что нужно обязательно учесть при проектировании домаОбщеизвестно, что первоначальным этапом процесса строительства любого объекта является составление проекта домов из бруса 10 на 10 метров. Качество проекта более чем наполовину определяет результат. Соответственно, если в проектировании допущены ошибки, то это сулит неправильное возведение и многократное удорожание строительства.

Процесс проектирования домов ведется согласно конкретно обозначенной и четкой системе критериев. Особенно важны семь показателей пригодности проектирования.

Учет особенностей участка, отведенного под строительство. Здесь необходимо предусмотреть сразу два нюанса. Во-первых, проектировщику нужно установить соотношение между конфигурацией и размерами будущей строительной конструкции и площадью участка. Далее необходимо разведать геологию территории состав почвы, уровень залегания грунтовых вод, особенности рельефа и др. это необходимо для того, чтобы определиться с типом фундамента, организацией цокольного этажа, подводкой необходимых коммуникаций.

Расчет площади домовой коробки. В ходе его проведения следует опираться на три критерия: сколько в доме будет проживать людей, сколько средств вы можете себе позволить потратить на строительство, сколько функциональных помещений вам необходимо?

План внутреннего пространства. В ходе формирования плана ведется расчет количества и площади апартаментов согласно составу семьи. Помимо основных комнат владельцу нужно будет определиться с проектированием дополнительных помещений вроде кабинета, игровой зоны или, например, зоны отдыха.

Планировка может быть открытой или закрытой. В первом случае зонирование помещений и их функциональность допускает вариабельность и тогда, когда дом уже готов к проживанию. Немалое значение имеет и расчет количества и площади санузлов, расположение особых зон и целесообразность их расположения. К примеру, гардеробные очень часто располагают в нишах, а кладовые в углу, санузлы примыкают к спальным помещениям.

Особенности архитектурных решений, в частности, в частности, организацию фасада и выразительных элементов дома, составление плана мансарды, потребность в других вспомогательных конструкциях (напр. гараж, подвал, баня).

Составление проектного документа, который необходим для составления схемы коммуникаций и их последующего проведения.

Выбор материала. Этот этап довольно сложен в силу большого объема работы, так как важно значение и функциональность буквально каждой детали, начиная от материала для укладки стен и заканчивая их отделкой.

Создание особых условий. Желание установить камин, организация роскошной веранды, пристройка небольших балконов – все это является жизненно необходимым для создания выразительного дизайна и благоприятной атмосферы внутри дома. Дабы избежать удорожания обустройства подобных элементов уже после того, как дом будет готов, следует предусмотреть их на проектной стадии.
Дата размещения: 2-11-2017, 03:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: