» » Проекты узких домов

Проекты узких домов

Проекты узких домовЗемельные участки, на которых может осуществляться загородное строительство, не всегда попадаются идеальной формы. Конечно, очень хорошо, когда такой участок имеет прямоугольную форму, и на нем можно смело построить двухэтажный особняк. А что делать, если по количеству квадратных метров участок отличный, а по форме – это вытянутый узкий прямоугольник? Конечно же, не расстраиваться. И немедленно обратиться к профессионалам.

Проекты домов, предлагаемые профессиональными проектировщиками, могут быть самыми различными. И среди них всегда можно подобрать такой проект, который «впишется» в неприятно длинный коридор, являющийся вашим земельным участком.

Но можно поступить несколько иначе. Можно сразу же попросить посмотреть проекты узких домов. Действительно, это очень узкий формат, и не всегда можно найти подобные проекты. Но если они имеются, то ваша проблема будет решена, и вы получите проект комфортного, уютного дома на таком нелепом по размерам или форме участке.

Каким же образом специалисты решают проблему узкого места? Несомненно, дом должен быть компактным. Но эта его компактность тут же компенсируется продуманной и очень четкой архитектурной проработкой. Ведь в таком доме, помимо внешней формы, очень большое значение играет грамотное и комфортное расположение внутренних помещений. И только опытные специалисты в состоянии справится с такой сложной архитектурной задачей.

Зато результат их труда заслуживает всяческие похвалы. Ведь, как правило, неудобный участок чаще всего находится в удобном месте  - все коммуникации рядом, остановка рядом, магазин рядом. Вот и  соглашаются люди потерпеть из-за этого определенные неудобства. И только попадая к настоящим мастерам своего дела – проектировщикам – они понимают, что ничего терпеть не надо. Узкий дом на таком участке  решит все его проблемы.

Как правило, проекты таких домов имеют несколько этажей. Ведь, если не получается увеличить дом вширь, его поднимают в высоту. Для того чтобы не «кушать» драгоценное пространство, в доме предусматривается винтовая лестница между этажами. Очень важно, чтобы архитектор правильно «привязал» дом к участку, то есть, сориентировал его по сторонам света.

Еще один нюанс: для того чтобы окна спальни не выходили на глухой забор, например, или на стену, спальню располагают на втором этаже в таком месте, чтобы из окон открывался приятный вид. И вообще, в узких домах предпочтительно делать широкие оконные проемы. А в дизайне в таких домах лучше всего использовать встроенную мебель.

Проекты домов на сайте www.ar-kr.ru
Дата размещения: 15-08-2014, 10:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: