» » Размещение розеток на кухне

Размещение розеток на кухне

В чем сложность размещения розеток на кухне? В том, что надо четко осознавать свои потребности и примерную планировку комнаты на момент установки розеток.

Размещение розеток на кухне


Зачем нужно знать планировку комнаты?

Просто так ляпать розетки куда попало — это, конечно, интересно, но может оказаться, что одна розетка окажется под кухонной раковиной, а вторая прямо под навесным гарнитуром. Потому прежде чем устанавливать розетки, стоит хотя бы проконсультироваться по поводу проекта кухни. Посмотрите куда вы будете ставить раковину, насколько высоко будет висеть гарнитур и где будет находиться его нижняя точка, а также насколько высоким будет гарнитур «на ножках». У вас хотя бы появятся некие пробелы ничем не занятые, где вы спокойно можете размещать нужные розетки.

Обратите внимание и на то, что под холодильник, вытяжку и печку лучше всего делать отдельные розетки. И если для печки это естественно и понятно, то вот про холодильник и вытяжку все забывают. Не забудьте, что розетки под эту технику не передвигаются вместе с ней по комнате, потому думайте заранее, что и куда будете ставить.

Размещение розеток на кухне


Зачем осознавать свои потребности?

Чтобы понимать, сколько розеток вам надо. Ведь можно поставить одну розетку на печь, одну одиночную на холодильник, и одну двойную на вытяжку, а уже оттуда кинуть удлинитель. Но, что вы будете к удлинителю подключать? Если это будет, например, посудомоечная машина и микроволновка — то стоит предусмотреть еще одну розетку, а если это чайник, тостер и еще куча мелкой бытовой техники, то скромного набора с удлинителем будет достаточно.
Дата размещения: 19-09-2016, 12:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: