» » Межкомнатные двери: основные виды

Межкомнатные двери: основные виды

Межкомнатные двери: основные видыРассмотрим основные варианты, обозначив их преимущества и недостатки.

Дверные конструкции из массива



Данный вариант считается наиболее дорогостоящим. Но при этом двери из массива отличается высоким уровнем прочности, практичностью, привлекательным внешним видом, а также длительным периодом использования. Данный вариант особо цениться, поскольку для его изготовления применяют только качественные сорта древесины. Двери из массива позволяют сделать обстановку более респектабельной, интересной и роскошной. Их используют не только в жилых помещениях, но и в офисах, крупных компаниях и так далее.

Дверные конструкции из шпона Отличительной особенностью данного варианта можно считать то, что изделия предоставляются по оптимальной цене. Не менее важно и то, что они имеют привлекательный внешний вид, как и доводчик стекол. Но при этом они не такие прочные, как двери из массива. Все потому, что в состав входит несколько слоев, изготовленных из ДСП, МДФ.

ДСП выступает в качестве основы. На нее в дальнейшем располагается слой шпона. Помимо этого, верхний слой покрывается специальной защитной пленкой. Если вы отдадите предпочтение данному варианту, то сможете сделать жилье более уютным, но при этом потратить вы существенно меньше. Ламинированные дверные конструкции

По собственной структуре данная дверная конструкция достаточно сильно напоминает шпонированные изделия. Но при этом существует и одно существенное отличие. Так, шпон в данном случае заменяют слоем из специального синтетического покрытия. В том случае, если вы отдаете предпочтение двухромному ламинату, то он более практичен в использовании. Для того чтобы повысить уровень прочности данной конструкции, в некоторых случаях применяются специализированные добавки.

У данных дверных конструкций есть и существенный недостаток. Так, внешний вид данных изделий не настолько привлекателен, как у других вариантов. Принимая во внимание все преимущества и недостатки дверных конструкций, а также бюджет, который вы можете потратить на покупку, вы сможете подобрать оптимальный вариант. Но при этом вам стоит решить, каким именно требованиям должна соответствовать дверь.
Дата размещения: 23-01-2017, 11:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: