» » Как приготовить осетинские пироги?

Как приготовить осетинские пироги?

Как приготовить осетинские пироги?Трудно найти человека, который бы не любил вкусно и сытно поесть. Если хочется быстро перекусить, а готовить совсем нет времени, обратите внимание на http://tsar-pir.ru/. У них огромный выбор осетинских пирогов на любой вкус по традиционным рецептам с быстрой доставкой домой или офис.

Если хочется поэкспериментировать и попробовать сделать что-то своими руками, то чудесный осетинский пирог с сыром – отличный вариант для перекуса.

Для приготовления понадобиться все то, что есть в холодильнике у каждой хозяйки:

• Мука первого сорта — 1.5 ст. (200 мл)
• Молочко свежее— 0.5 ст. (200 мл)
• Маслице сливочное — 1 ст. л. в тесто
• Яички — 1 шт.
• Дрожжи сухие — 1.5 ч. л.
• Сахарок — 0.3 ч. л.
• Адыгейский сырок — 400 г

Для начала из имеющихся ингредиентов необходимо приготовить дрожжевое тесто. Молоко и немного сливочного масла откладывают в отдельную тару, а яйцо с солью размешивают в миске. Муку просеивают вместе с сахаром, дрожжами, а потом добавляют в нее молочную массу и яйца.

Тщательно смешивают. Тесто должно получиться немного жидковатым. Вымешивать тесто можно руками, предварительно смазав их растительным маслом, или поручить это хлебопечке. Оставьте тесто до момента подъема, где-то в два раза.

Пока тесто подымается нужно приготовить начинку. Необязательно брать именно адыгейский сыр, но при готовке нужно учесть вкусовые особенности. Брынза, например, будет соленой. Сыр натирается и по желанию к нему можно добавить зелень, яйцо, перья лука, кефир для сочности.
Дальше кусочек теста растягивается вручную, берите такой чтобы хватило на большую лепешку, но размер зависит от ваших предпочтений.

В самый центр кладут начинку, не слишком много. Края заворачиваются пока начинка полностью не укутается в тесте. Лепешку хорошо продавливают (2-3 см).
Дата размещения: 11-04-2019, 02:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: