» » Как при помощи формы сделать садовую дорожку

Как при помощи формы сделать садовую дорожку

Как при помощи формы сделать садовую дорожкуПеред началом работы следует выбрать подходящую вам форму для отлива садовой дорожки. Отличаются такие дорожки от тех что выложены из плитки своей себестоимостью. Это очень экономный вариант.

Такую форму можно приобрести в обычном магазине или же в интернет-магазине. А xn--80aadidga4a9aqfhhb0at2k.xn--p1ai поможет отремонтировать подъезд качественно и красиво.

Для начала следует определиться, какую дорожку вы хотите, и какую форму она будет иметь.

Подготовка



Как при помощи формы сделать садовую дорожкуДалее нужно подготовить место для дорожки. Для этого следует выкопать небольшую канаву глубиной около 10 см. Землю в канаве хорошо утаптываем, а потом сверху засыпаем слой песка – 2 см, слой щебня – 4 см и снова слой песка – 2 см. Если пропустить слой щебня, то ваша дорожка со временем начнем проваливаться.

Теперь, когда подготовлена основа для дорожки, можно приступать к выливанию. Для этого нужно хорошо смочить песок водой. Саму форму обязательно смазать машинным или растительным маслами.

Как при помощи формы сделать садовую дорожкуТеперь положите форму. При помощи уровня проверьте, - ровно ли стоит форма. Когда форма выставлена, можно заполнять ее раствором при помощи мастерка. Обратите внимание на края – возле них не должно оставаться воздуха. При помощи реечки проводим сверху формы, тем самым убирая остатки раствора.

Форму сразу убирать нельзя, нужно подождать около 40 минут, пока раствор немного застынет. Если у вас есть еще одна форма, то можно ее, приставив рядом к первой форме, продолжать работу.

Как снимать



Снимать форму нужно аккуратно, держа ее при этом руками по диагонали.

Как при помощи формы сделать садовую дорожкуБеспокоить дорожку нельзя в течение суток, поэтому постарайтесь огородить ее от домашних животных до полного высыхания.

Как приготовить раствор для выливания плиток садовой дорожки?



Изготовляют такие плиты из цемента в сочетании с песком и щебнем в пропорции 1:3:3. Раствор должен иметь хорошую текучесть, напоминать густую сметану, ведь ему необходимо заполнить форму так, чтобы ни на одной секции не осталось воздуха.

Полезным для такого раствора будет, если в него добавить водоотталкивающие средства и армирующее волокно. Они сделают вашу плитку более прочной и долговечной. Мешать такой раствор лучше всего в бетономешалке, если таковой под рукой нет, то хорошо размешивайте все ингредиенты.

Разукрасить вашу дорожку можно при помощи добавления в нее специальных оттеночных красителей. Также украсить плитки можно при помощи добавления в них различных камушек или осколков других плит. Такие декоративные предметы вдавливаются в сырой раствор, после высыхания которого держатся очень прочно.
Дата размещения: 22-10-2015, 03:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: