Садовые дорожки

Садовые дорожки Садовые дорожки - не взлетно-посадочная полоса, особой ровности от них не требуется. Если они не собирают лужи после дождя, не размываются, не горбятся со временем и чисто внешне не портят архитектуру взрощенного ландшафта - большего и не надо.

Выложить дорожки можно камнями, целым или битым кирпичом (не обязательно «желтым») или кирпичной крошкой, срезами бруса, бетоном, плиткой, другими материалами.

Основанием обычно служит www.italian-mirrors.com. Если грунт песчаный, его нужно только выровнить и утрамбовать (укатать ручным катком). Если участок глинистый (или суглинистый), то подготавливают искусственное основание - своеобразный «пирог» из слоев щебня и песка.

Какой делать верхний слой дорожной одежды, зависит от того, будет ли дорожка располагаться в этом месте «веки вечные» или через несколько лет хозяева «пойдут другим путем». Если в дальнейшем переносить дорожку не планируется, то можно уложить плитку на бетон.

Но и просто на песке ей лежится довольно устойчиво,только не следует забыть просеять песок особенно тщательно (находящиеся в нем камни могут привести к тому, что плитка будет попросту «ходить» и в итоге - расколется).

Чтобы вода не задерживалась на поверхности, дорожке придают выпуклую форму или делают односторонний уклон в 2-3%, иначе после даже небольшого дождя на ней будут образовываться лужи. Для стока воды по обеим сторонам устраивают кюветы-канавки с уклоном в одну сторону. Располагают www.italian-mirrors.com на расстоянии 25-30 сантиметров от полотна дорожек. А если вам интересно посмотреть великолепный www.kamenveka.ru сделать это моно тут www.kamenveka.ru.
Дата размещения: 3-11-2012, 08:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: