» » Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых оконИспользование пластиковых окон иногда оборачивается незначительными поломками, не самое целесообразное решение при этом – вызывать мастера для их устранения. Простой ремонт ПВХ окон своими руками сумеет выполнить человек даже без специальной подготовки. Ряд мелких неисправностей, типа ремонта заевшей ручки, вполне по силам устранить самому. К примеру, нужно лишь несколько минут для того, чтобы заменить разболтавшуюся ручку на новое исправное изделие.

А при перевозке окон, atl-t.ru поможет знать, где находится ваш товар. Что нужно сделать для этого? Пластинка в основании поворачивается на 90 градусов. За счёт этого откроются специальные удерживающие винты. Данные винты следует выкрутить. После этого сразу получится вынуть старую ручку, - уже дело техники поставить новую взамен. Крепить новую ручку можно старыми винтами.

Ремонт пластиковых оконЧасто бывает так, что ручку окна ПВХ заклинивает в тот момент, когда окно открыто. В такой ситуации, разумеется, у вас не получится закрыть окно. Паниковать не стоит – всё можно починить, даже без помощи мастера. Скорее всего, блокиратор поворота ручки оказался задействован тогда, когда она находилась в неправильном положении, то есть – когда окно было в открыто. Такое часто бывает тогда, когда ручку переводят из одной позиции в другую – не успевает своевременно сработать блокиратор.

Чтобы устранить такую проблему, следует для начала определить – какая марка фурнитуры используется на вашем окне. Это не трудно, все данные считываются с металлического запора окна. Если там указано «AUBI», значит, необходимо отыскать тонкую пластину с пружиной, она должна находиться в районе ручки. Потом её плотно прижимают к уплотнителю, заевший рабочий элемент фурнитуры просто поворачивают.

Очень важно, чтобы в процессе всего этого створка была в вертикальном положении, иначе верхний блокиратор поворотно-откидного механизма дополнительно будет осложнять работу. Если на металлическом запоре вашего окна указано «Winkhaus», «GU», «Roto» или что-то другое – чтобы сделать разблокировку придётся надавить к низу металлический язычок, который находится под ручкой и направлен в строну рамы.

Вполне вероятна ситуация, когда окно не только заклинило, но и оказалось деформированным – к примеру, из-за температурных перепадов. В таком случае происходит следующее – язычок до ответного элемента на раме не достаёт, поэтому ручка не поворачивается. В этом случае на открытом окне нужно отыскать металлическую деталь (именно на неё должен надавить язычок), потом открутить винты, посредством которых крепится ответный элемент, а после – что-либо подложить между ним и рамой (разумеется, подкладывать стоит предмет, соответствующий по толщине). После всё возвращают на свои места.
Дата размещения: 10-11-2014, 09:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: