» » Ящики силовые

Ящики силовые

Ящики силовыеЯщики силовые – это разновидность электротехнического оборудования, которое разработано для использования в цепях одно или трехфазного АС в пределах 380/220В с рабочей частотой 50Гц. Данные устройства используются в электрических установках и предназначены для нечастых коммутаций и защиты от перегрузок и токов КЗ.

Основные особенности



Ящики силовыеВид изделия это цельная оболочка в виде металла, где имеется панель с различной функциональной аппаратурой. Как правило, силовые ящики имеют навесное исполнение. На корпусе обязательно присутствуют уплотнители, выполненные из резины, они обеспечивают необходимую безопасность при эксплуатации, где погодные и климатические факторы не играют роли.

На поверхность ящика нанесено высококачественное порошковое покрытие, которое надежно защищает его от коррозии. При включении устройства дверь ящика автоматически блокируется. Если же дверь все-таки удается открыть, устройство автоматически выключается. Все вводы и выводы проводки осуществляются через специальные съемные крышки сверху и снизу ящика.

Условия эксплуатации и монтажа



Ящики силовыеИзделия необходимо устанавливать на высоте не более 2 км. над уровнем моря. Положение строго вертикальное, монтируются в специально отведенных помещениях электрического назначения. Среда, где установлено изделие, не должна содержать какие – либо взрывоопасные вещества, газ и пар, а также токопроводящий мусор, который может негативно повлиять на эксплуатацию оборудования.

Для ящиков со степенью защиты IP32: при t 20 °С номинальный рабочий ток необходимо уменьшать на 5 % с шагом 10 °С.

Для ящиков со степенью защиты IP54: при температуре окружающей среды свыше 20 °С ток необходимо уменьшать на 20 % , шаг 10 °С.

Основные ТХ



  • Надежная конструкция является простой и надежной;

  • Жесткий и прочный корпус для предотвращения коррозии и последствий климатических воздействий, имеет высококачественное антикоррозийное покрытие.

  • Компактный размер позволяет без труда выполнить монтаж.

  • Отличные характеристики электробезопасности.

    Ящики силовые

    Область применения



    Благодаря преимуществам данное изделие широко используется в таких отраслях как: машиностроение, железнодорожный транспорт, топливная энергетика, жилищно-коммунальные хозяйства и т.д.

    Дата размещения: 28-02-2015, 01:00

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: