» » Красивый пруд у вас на даче

Красивый пруд у вас на даче

Красивый пруд у вас на дачеОтличной возможностью внести гармонию в ландшафтный дизайн является создание декоративного пруда на вашей даче. Как приятно бывает людям посидеть в тишине летом рядом с искусственно созданным водоемом и послушать пение птиц.

Что ни говорите звуки льющейся воды и запах натуральных трав стоит того чтобы не откладывая надолго создать собственный пруд на даче, придерживаясь определенных строительных правил. Так, что же начинаем с самого главного.

Отличный выбор месторасположения



Красивый пруд у вас на дачеВыбирая место для пруда, прежде всего, учтите несколько основных факторов:

  • Наличие насаждений вблизи водоема нежелательно, они могут сильно повредить берега. По осени опадающие листья попадут именно в пруд;
  • На солнечной стороне водоем лучше никогда не делать, потому, что это может привести к плохим последствиям. Начнет цвести вода, появятся различные микроорганизмы;
  • Если площадь позволяет, то искусственный водоем лучше сделать недалеко от дачного домика.


Воплотите мечту хозяев в жизнь, оборудуя пруд там, где им больше нравится. Для этого заранее приготовьте фонтаны, мостки, и прочие декоративные элементы, конечно же, если только позволяет размер участка.

Пруд на дачном участке



Красивый пруд у вас на дачеКомпания предлагает построить разные поливочные емкости, все они отлично подходят для оформления ландшафтного дизайна. Желая насладиться красивым видом пруда, выберите те искусственные водоемы, какие больше понравились вам и вашим друзьям.

При этом заметьте, что пруд на даче должен отлично смотреться на участке, выглядеть же, гармонично и привлекательно. Ведь именно тогда дача и пруд будут смотреться не как разрозненные элементы, а создавать общую гармонию.

Красивый пруд у вас на дачеИспользуйте природные материалы, оформляя берега и ложа водоема. Дополнить его можно в любое удобное для вас время экзотическими растениями, скульптурами, водопадами, различными композициями и прочими элементами декорации. Они сделают его более динамичным и ярким.

Эксплуатировать пруд, сделанный из качественных строительных материалов с использованием жидкой резины, бутилкаучука без проведения ремонта можно довольно долго.
Дата размещения: 8-04-2015, 06:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: