» » Какие окна выбрать для установки

Какие окна выбрать для установки

Какие окна выбрать для установкиРазнообразие строительных материалов ставит потребителей в тупик. Нам сложно определить, какой тип изделий лучше. Особенно это касается материалов, изготовленных по последним технологиям и имеющих равные стандарты качества. Подобная ситуация сложилась и на рынке оконных конструкций. Производители предлагают множество их видов. Среди широкого их разнообразия сложно выбрать лучший вариант.

Основные разновидности оконных конструкций


Еще совсем недавно, в период процветания социализма потребителю не приходилось выбирать. Существовали стандартные оконные конструкции с деревянными рамами. Сейчас ситуация изменилась коренным образом. Лучшими среди конструкций признаны:
• металлопластиковые;
• из алюминия;
• из древесины.

Металлопластиковые


Данные оконные конструкции занимают первое место по популярности во всем мире. Потребители их полюбили за приятный внешний вид и низкую ценовую категорию. Такие окна можно использовать на протяжении около полувека.
Материал признан лидером по уровню прочности и устойчивости к капризам природы. Оценят конструкцию и любители тишины и покоя. В помещение не проникнут звуки с улицы.

Алюминиевые


Такие окна лучше всего ставить в просторных помещениях с большими габаритами проемов. Незаменимыми они будут и при монтаже в высотных зданиях.
Среди их положительных свойств можно отметить повышенный уровень устойчивости, адаптацию к климатическим условиям, богатый выбор форм и цветовой гаммы. Однако стоимость таких окон достаточно высокая.

Деревянные конструкции


Классический вариант окон, знакомый каждому. С давних пор древесину применяют в качестве основного строительного материала. Сейчас она испытывает второе рождение. Учитывая ее свойства и уязвимость к внешнему воздействию, производители оконных конструкций значительно доработали технологию обработки материала. Так, древесину пропитывают специальными составами, препятствующими ее гниение и оберегающие ее от огня, сырости и плесени.
При производстве деревянных оконных конструкций используют 2 основных технологии:
• Стандартная. Внешне такие окна практически не отличить от их советских предшественников.
• Европейская. Технология их изготовления схожа с производством обычных пластиковых стеклопакетов. Для изготовления используют обработанный клееный брус. Также стеклопакеты дополнительно утепляют слоем уплотнителя.
Дата размещения: 25-04-2016, 07:24

написал: Дима | 25 апреля 2016 19:39


Наиболее экологичны и натуральны окна из древесины, но я выбрал металлопластиковые. Во-первых, долговечнее, а во-вторых, дешевле.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: