» » Советы по выбору люстры в спальню

Советы по выбору люстры в спальню

Советы по выбору люстры в спальнюГлавным помещением для ночного отдыха и уютного расслабления после напряженного рабочего дня является спальня. Чтобы спальня стала настоящей комнатой для полноценного отдыха, важно грамотно спроектировать дизайн ее интерьера. Особое внимание стоит уделить мелочам. Так, от выбора типа и интенсивности освещения будет зависеть настроение комнаты. Лучшим вариантом для искусственного освещения в спальне традиционно является люстра.

Для максимально комфортного и грамотного освещения в спальне важно правильно подобрать люстру. Особую роль здесь играет материал ее изготовления и конструктивные особенности. Приобрести качественные потолочные светильники можно в магазине «www.market-sveta.ru». В этом случае можно стать обладателем качественного изделия по приемлемой цене.

Особенности строения светильника


Для потолочной люстры характерно традиционное крепление с повышенным уровнем прочности, фиксирующееся к поверхности потолка. Для качественного монтажа при фиксации используют специальное кольцо-основание. При этом оно может быть выполнено в форме пластины. Она обеспечивает максимально плотное прилегание изделия к поверхности.

Среди распространенных моделей люстр выделяют и изделия с кольцевым типом крепления. Они не гарантируют плотное прилегание к потолку, но также достаточно гармонично смотрятся в спальне.

Дополнительно для улучшения качества крепления могут быть использованы такие элементы фиксации, как система подвесов и утолщенное основание. Оно позволяет самостоятельно регулировать угол наклона осветительных приборов.

Материалы изготовления


К самым распространенным типам материала для изготовления корпусной системы светильника можно отнести легкие металлы, такие как алюминий или нержавеющая сталь. Для изготовления плафонов традиционно используют пластик, закаленное стекло или хрусталь.
Для каждого из используемых типов материалов характерны свои особенности. Так, традиционно символом изящества и изысканности считаются изделия из хрусталя. Современные модели с разнообразными формами изготавливают из пластика. Свойства материала позволяют экспериментировать с цветами, размерами и формами плафонов.

Советы по выбору люстры


• Светильник должен гармонично сочетаться с интерьером спальни;
• Элементы оформления люстры должны быть выполнены в едином стиле;
• Более функциональные устройства позволяют самостоятельно регулировать степень освещения;
• Правильно подобранная люстра позволит визуально увеличить высоту потолка. Для этого необходимо приобрести модель, плафоны которой направлены вверх;
• Цвет плафона должен гармонировать с материалами для отделки стен.
Дата размещения: 17-06-2016, 08:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: