» » Советы по выбору люстры в гостиную

Советы по выбору люстры в гостиную

Советы по выбору люстры в гостинуюПри оформлении интерьера гостиной важным аспектом является вопрос освещения. Правильно подобранная люстра не только создает необходимый уровень освещения в комнате. Порой именно люстра задет тон настроению в помещении и становится настоящим его украшением.
Качественные catalog.lampstore.by можно приобрести в компании Lampstore по низким ценам.

Размеры гостиной


Число и размер используемых светильников в интерьере зависит от габаритов гостиной. Если в советские времена источником освещения в комнате была 1 люстра, то сейчас ситуация в корне изменилась. Вполне допустимо в одной комнате устанавливать использовать несколько разных осветительных приборов. Это могут светильники различных типов (с креплением на стене, на потолке, настольные).
При подборе приборов по размеру и форме важно учесть габариты комнаты. Если площадь гостиной небольшая, неуместно подбирать крупные и громоздкие модели.
Если в оформлении гостиной использовано несколько жилых зон, допустимо использовать несколько светильников, отличающихся по стилю. Если пространство в комнате едино, рекомендуется придерживаться единого стилистического оформления осветительных приборов.
Точечные светильники помогут дополнительно распределить по комнате несколько жилых зон.

Подбор формы люстры


• Для освещения просторных гостиных можно подобрать крупногабаритные люстры. Хорошо смотрятся в интерьере многоярусные лампы с множеством дополнительных украшений. Такую люстру устанавливают в центральной части гостиной.
• Для узких гостиных прямоугольной формы хорошим решением станет использование 2 люстр небольших габаритов.
• Особенности подбора люстры зависят и от высоты потолка. Объемные люстры больших размеров подходят для гостиных с большим уровнем высоты потолка (от 3 м). Для обычных квартир лучше использовать небольшие стандартные осветительные приборы.
Выбирая светильник для гостиной, важно, чтобы свет от него мог равномерно осветить всю комнату. Важен здесь и материал изготовления абажура. Лучшим вариантом, обеспечивающим равномерный уровень освещенности, является абажур из прозрачного стекла. Подойдет и светлая ткань. Немаловажна и его конструкция. Недопустимо, чтобы она была громоздкой и визуально ограничивала пространство.
При подборе варианта осветительного прибора стоит обратить внимание на число рожков. Их большое количество более уместно. В таких приборах можно самостоятельно регулировать силу и уровень освещения комнаты.
Дата размещения: 26-04-2016, 06:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: