» » Выбираем водонагреватель для квартиры

Выбираем водонагреватель для квартиры

Выбираем водонагреватель для квартирыОтличное решение для квартир с проблемным поступлением горячей воды - приобретение водонагревателя. Плюс ко всему этому - это хорошая экономия на тарифах горячей воды.


Выбираем водонагреватель для квартиры правильно



В обычные городские квартиры подойдут водонагреватели накопительного типа. В таких бойлерах вода поступает под давлением из труб водоснабжения, а благодаря электрическому элементу вода в них теплая постоянно.

В среднем температура воды в баке составляет 60 ° - 90 ° C. Накопительные баки для водонагревателей идут объемом от 50 л.. Семье, где проживает один-два человека, будет достаточно иметь объем 50 - 80 литров. Воды хватит для принятия душа или, чтобы наполнить небольшую ванну. Используют водонагреватели в загородных коттеджах и на дачах, но там обычно устанавливают водонагреватели большего объема - 100 л.


Проточный водонагреватель



Рациональным применение проточного водонагревателя будет только для использования воды в небольших количествах. В основном их устанавливают на кухне, для мытья посуды. Или просто, чтобы быстро умыться и помыть руки. В теплообменнике водонагревателя вода греется 30 секунд, и мы получаем горячую воду. Но у таких водонагревателей мощность потребления электроэнергии очень большая и это неудобно и невыгодно пользователю. Поэтому если ежедневное потребление воды нужно в больших количествах, выгоднее будет использовать накопительный водонагреватель, объем бака, которого не менее 50 л.


Накопительный водонагреватель



Самый подходящий выбор, так как он меньше других потребляет электроэнергию, быстро нагревает воду и держит ее постоянно горячей. Минус этого прибора - это большая емкость бака. Большие уникальные водонагреватели бывают из нержавеющей стали, с серебряным или титановым краплением. По форме и способу крепления, вы найдете несколько видов водонагревателей. Но, как правило, во всех есть элементы для настенного крепления.
Дата размещения: 14-08-2016, 14:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: