» » Водонагреватели для квартиры или частного дома

Водонагреватели для квартиры или частного дома

Водонагреватели для квартиры или частного домаНе секрет, что в летнее время горожанам часто приходится сталкиваться с перебоями в горячем водоснабжении. Что уж говорить о хозяевах частных домов и коттеджей, которым доступна только холодная вода. Конечно, воду можно подогревать в небольших емкостях, но это неудобно и занимает некоторое время. Для бесперебойного горячего водоснабжения в условиях квартиры и частного дома комфортным стало использование водонагревателей.

Для того чтобы приобрести такие товары, как сантехника, инструменты, товары для дома, необходимо сначала определиться в каком стиле вы желаете видеть свою ванную. Ведь любой прибор, к примеру, водонагреватель, кроме своих функциональных особенностей привносит в ванную и определенные эстетические характеристики.

Водонагреватели бывают бойлерного и проточного типов. Бойлерный – представляет собой резервуар объемом 30-500 литров, снабженный нагревательным элементом. Такой водонагреватель может довести температуру воды до 70 градусов. В устройстве нагревательного прибора предусмотрен контроль автоматического поддержания температуры воды на определенном уровне.

Бойлером можно пользоваться как в ванной комнате, так и на кухне, причем вода из него поступает в несколько мест одновременно. У такого оборудования есть свои недостатки. Большой объем резервуара требует наличия соответствующего места для установки. Бойлер нуждается в профилактическом обслуживании нагревательного элемента. Размер резервуара водонагревателя подбирается в зависимости от необходимого количества горячей воды на всю семью. На троих человек объем воды будет превышать 100 литров.

Проточный водонагреватель дает возможность моментально нагревать воду, объем которой ничем не ограничивается. Мощность нагревающих элементов может достигать 20 кВт, что не предусмотрено классическими электросистемами. Поэтому, для пользователей проточного водонагревателя прокладывают специальный кабель. Использовать горячую воду при таком способе нагрева можно будет только в каком-то одном помещении.
Дата размещения: 1-08-2013, 10:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: