» » Ротационные лазерные нивелиры Sokkia MP400/ EL400HVC

Ротационные лазерные нивелиры Sokkia MP400/ EL400HVC

Торговая марка Sokkia - один из лидеров рынка геодезического www.italian-mirrors.com. Принадлежит она одноименной японской компании, которая в этом году, кстати, отметила 85-летний юбилей.

Ротационные лазерные нивелиры Sokkia MP400/ EL400HVC Основу ассортимента Sokkia составляют геодезические приборы, однако компании есть что предложить и рабочим строительных специальностей. Отделочники наверняка заинтересуются точными, надежными и удобными проекционными нивелирами (построителями плоскостей) - попробовав раз, никто еще не изъявлял желания вернуться ктрадиционным, с помощью отвеса или уровня, методам разметки. Строительным бригадам и крупным компаниям пригодятся ротационные нивелиры Sokkia, среди которых несложно подобрать оптимальную модель как для работ внутри помещений, так и для открытой стройплощадки любого размера, отдачи или коттеджа до городской «многоэтажки».

В России продукцию Sokkia представляет ЗАО «Геостройизыскания» - один из ведущих поставщиков геодезического оборудования. Компания работает во многих регионах России, обеспечивая гарантийный и послегарантийный ремонт на базе собственного сервисного центра, так что проблем с обслуживанием не возникает. Еще один веский аргумент в пользу выбора техники Sokkia - двухлетняя гарантия.

Модели оборудованы лазерным излучателем видимого диапазона, что позволяет использовать их в любой обстановке. При проведении работ внутри помещений отметку легко разглядеть невооруженным глазом или с помощью специальных красных очков - они увеличивают контрастность пятна и делают его более заметным. На открытых строительных площадках этого, скорее всего, будет недостаточно и придется прибегнуть к приемнику излучения. Для представленных моделей Sokkia предлагает приемник TRG-R80, способный «поймать» луч на расстоянии до 150 м от прибора. Кстати, у МР400 этот приемник служит также и пультом дистанционного управления.

У EL400HVC компенсатор работает только при отбивке горизонтальной плоскости. Когда нужна вертикальная отметка, настройку производят вручную, ориентируясь на показания встроенного пузырькового уровня. Отсюда и серьезная разница в заявленных величинах точности при работе в разных плоскостях. Что касается MP400, то это полный «автомат»; для перехода от одного режима к другому достаточно его повернуть. Точность показаний постоянна и от пространственной ориентации не зависит.

Это не единственное отличие, есть и другие. В частности, модели разнятся оптической схемой. EL400HVC строит только одну плоскость; у МР400 к ней добавлена ортогональная прямая. В результате появляется возможность размечать прямые углы или же применять прибор в качестве отвеса для переноса отметок с одного горизонта на другой. При строительстве многоэтажных зданий этот режим незаменим.

Еще одна особенность MP400 - функция «Chalk Line». Она разворачивает луч с помощью цилиндрической призмы. Данный режим полезен, когда надо получить сравнительно короткую, но яркую отметку. Кстати, по тому же принципу работают построители плоскостей.

Обе модели оснащены «фирменной» функцией «Tilt». Она применяется в тех случаях, когда поверхность, на которой установлен прибор, неустойчива. В качестве примера приведем www.italian-mirrors.com и прочую тяжелую технику, способную создать при движении сильную вибрацию. С ней-то и борется упомянутая функция, отслеживая тряску и отключая аппарат, если вдруг его показания сбились из-за внешнего воздействия. Впрочем, такое происходит лишь при особенно сильных толчках, во всех же остальных случаях встроенная электроника и сервопривод корректируют положение головки и направление свечения, оперативно реагируя на изменяющиеся внешние условия.

Нивелиры допускают установку на любой горизонтальной (или почти горизонтальной) поверхности. Опорой им служит не плоское дно, а три ножки. Как известно, такая конструкция устойчива всегда, независимо от рельефа. Есть и другой вариант монтажа - на геодезическом штативе. Для этого в корпусе предусмотрено отверстие с внутренней резьбой 5/8 дюйма. Штатив удобен еще и тем, что позволяет менять высоту установки прибора, не сбивая его показаний.

Управляют моделями с помощью клавиатуры на корпусе. MP400, как уже говорилось, способен работать с пультом дистанционного управления TRG-R80, в числе интересных особенностей которого: два дисплея (на лицевой и тыльной стороне), облегчающих поиск отметки; режим настройки чувствительности (низкая и высокая); а также звуковая сигнализация с трехступенчатой регулировкой громкости.

Приборы поставляются в пластиковом кейсе. Пенополиуретановые вставки надежно фиксируют их при транспортировке, не позволяя «болтаться» внутри чемодана и защищая от случайных ударов и сотрясений. А для перемещения на небольшие расстояния (в пределах площадки) модели оснастили удобной ручкой. Вращающаяся головка с излучателем прикрыта пластиковой крышкой.

Всем известно, что avangard-nm.ru очень важен при строительстве, потому как он используется в различных строительных смесях. Купить песок речной недорого можно здесь avangard-nm.ru.

ЦЕНА: розничная - 33500/ 31800 руб.
Дата размещения: 6-08-2012, 10:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: