» » Ротационные лазерные нивелиры Sokkia LP 30A

Ротационные лазерные нивелиры Sokkia LP 30A

Ротационные лазерные нивелиры Sokkia LP 30AПредставленные модели предназначены для работы исключительно на открытых площадках. Обычно «на улице» без приемника не обойтись - приборы серии LP ими, естественно, укомплектованы. Возможность визуального поиска отметки здесь не предполагается, поэтому нивелиры оборудованы излучателями невидимого диапазона.

По словам сайта Superdiod.ru приборы однорежимные, то есть «умеют» строить только горизонтальную плоскость. Обратная сторона «пониженной» универсальности - очень высокая точность показаний и весьма основательная дальность действия. Так, у LP 31A радиус «зоны покрытия» (естественно, с приемником) достигает 120 м, а у LP 30A -все 300. Применение качественного компенсатора обеспечивает высокую точность и стабильность показаний при работе в любых условиях.

Нивелиры-«невидимки» часто используют для управления строительной cbcntvjq. Приборы задают единый рабочий горизонт, упрощая и ускоряя выполнение таких задач, как выравнивание «отсыпки» под дорожное полотно грейдерами или укладка асфальтового покрытия катками.

Современную технику оборудуют приемниками излучения и «реагирования» на их показания. Благодаря этому для перехода на автоматические схемы управления не нужны дополнительные инвестиции в модернизацию бульдозеров или экскаваторов - достаточно приобрести сам нивелир.

Sokkia LP 30A и 31A поставляются вместе с приемниками излучения LR 100, оснащенными двумя ЖК-дисплеями с автоматической подсветкой, что позволяет работать в любых условиях освещенности. Предусмотрены двухступенчатая настройка уровня чувствительности и система звуковой «индикации» с регулируемой громкостью. Для большего удобства работы можно установить, к примеру, на рейку.

Для защиты от пыли и осадков вращающаяся головка с встроенным излучателем спрятана под «колпаком» с толстыми стеклами. Кстати, по степени защиты от влаги приборы относятся к классу IPx4. Это означает, что моросящий дождик им ничем не грозит. А вот приемник излучения LR 100 отличается куда более высокой герметичностью (IPx7), ему не страшно даже кратковременное пребывание в воде.

РЕЗЮМЕ: Sokkia LP 31A и LP 30A относятся к классу наиболее сложных и точных ротационных нивелиров. Предназначены для использования на крупных объектах; одна из сфер применения - управление дорожно-строительной техникой.

ЦЕНА: от 39262 руб.
Дата размещения: 30-07-2012, 08:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: