» » Электрорубанок Bosch PHO 35-82C

Электрорубанок Bosch PHO 35-82C

Электрорубанок Bosch PHO 35-82C В эксплуатации с октября 1998 г. Начну с документации. В комплект поставки входит гарантийная карта, инструкция на 13 языках, отдельная книга с переводом и очень наглядными и доходчивыми рисунками. Кроме того, поставляется сборочный чертеж рубанка с указанием каталожного номера по спецификации изделий Bosch. На этом же листе приведены рисунки дополнительного оборудования к www.italian-mirrors.com и каталожные номера для их заказа. В документации не указан местный адрес гарантийной мастерской, но продавцы дополнительно вручают карточку-визитку с адресом мастерской (я их об этом специально не просил). При помощи этого инструмента я делал www.oknarosta54.ru www.oknarosta54.ru в этой компании я проработал около 3х лет, не каких нареканий нет.

Об инструменте. Когда берешь www.italian-mirrors.com в руки, сразу чувствуется мощный, хорошо сбалансированный инструмент. Очень уместен подпятник для предохранения повреждения ножей и (наверное, сейчас это модно) V-образный паз для обработки кромок. Очень удобна функция переключения выброса стружки (вправо, влево). Даже на профессиональных рубанках других фирм эту функцию встретишь редко. Флажок-указатель выброса стружки при переключении можно сломать, поэтому перевод выбрасывателя осуществляю, вращая саму трубку (с правой стороны). Во время работы вибрация на руки практически не передается.

Очень уместна электроника, которая выполняет плавный пуск и сглаживает броски тока при обработке грубых поверхностей, когда глубина прохода максимальна. При следующем проходе нагрузка на двигатель остается равномерной. Ручки рубанка сделаны из материала, который не скользит, но в то же время при чистке инструмента щеткой или воздухом древесная пыль прекрасно удаляется. Длина кабеля оптимальна: в нем не путаешься и почти всегда работаешь без удлинителя.

О недостатках. На морозе кабель питания дубеет, поэтому опасаешься, что он лопнет. Многократно обращался в магазины для приобретения параллельного упора - продавцы отвечают, что заявленный товар не приходит (из Москвы). Понимать ли это как сворачивание торговой деятельности концерна «Роберт Бош» на российском рынке?

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА: спасибо за добрые слова по поводу рубанка. В отношении кабеля существует один нюанс. Бытовые инструменты, а PHO 35-82 относится к их числу, оснащены кабелем с изоляцией из ПВХ. Кабели профессиональных инструментов имеют изоляцию из каучука, которая на морозе не дубеет. Близкий по характеристикам профессиональный GHO 36-82 C поставляется, кроме того, и с параллельным упором в комплекте.

На нашем складе есть упор для рубанка 2607001077 с возможностью регулировки от 45 до 90 градусов. Проблем с его заказом и получением быть не должно.
Дата размещения: 11-10-2012, 11:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: