» » Buderus Logamax U014K-24 - двухконтурный котел

Buderus Logamax U014K-24 - двухконтурный котел

[thumb=left]www.italian-mirrors.com отопительного контура. Прямой нагрев воды для ГВС происходит в проточном водонагревателе. Такой способ эффективен при наличии нескольких точек водораз-бора. Температура горячей воды на выходе настраивается в диапазоне от 35 до 57 градусов Цельсия.

Низкоэмиссионная атмосферная горелка с полным предварительным смешиванием работает тихо и с минимальным количеством вредных выбросов (NOx иСОх) в атмосферу. Управление - автоматическое. За воспламенение отвечает электронный розжиг. Чтобы исключить утечку газа в помещение, предусмотрен ионизационный контроль пламени.

Горелка может быть перенастроена для работы на разных видах газа. Logamax U014K-24 - модулируемый аппарат. Это означает, что мощность горелки регулируется в зависимости от температуры наружного воздуха. Производительность можно изменять в диапазоне от 40% до 100%. Это дает важные преимущества: можно выбрать оптимальный режим работы котла для любого климата, уменьшив расходы на отопление, причем сам котел будет работать в наиболее благоприятном режиме, а значит, прослужит дольше.

Широкий диапазон изменения мощности допускает применение Logamax U014K-24 для системы «теплый пол». Однако прямое подключение к низкотемпературному контуру недопустимо - для предотвращения образования конденсата обязателен смесительный клапан.

Котел предназначен для работы в системе отопления с давлением до 3 бар, превышения которого не допускает предохранительный клапан. Встроенный мембранный расширительный бак объемом 8 л компенсирует температурное расширение теплоносителя при нагреве. Благодаря перепускному клапану термостатические регуляторы срабатывают бесшумно.

Также предусмотрено предохранительное устройство контроля количества воды, в случае ее нехватки объем может быть пополнен через специальный кран. Logamax и014К-24 оборудован всеми необходимыми приборами безопасности и контроля: защита от замораживания, антиблокировка и защита от перегрузки циркуляционного насоса, предохранительный ограничитель температуры (95 градусов Цельсия), автоматический воздушный клапан и регулятор расхода горячей воды.

[thumb=right]
Управлять
www.italian-mirrors.com можно по показаниям комнатного термостата Logamatic Delta 10 или программируемого блока управления Logamatic Delta 41 ОТ. Последнее устройство значительно расширяет функциональные возможности аппарата. С его помощью задают программу работы на неделю, изменяют температуру четыре раза в день, выбирают одну из двух стандартных программ отопления, программу продления (функция «вечеринка») и прерывания(с пониженной температурой) отопления и пр. Электроника позволяет оптимизировать момент начала отопления и температуру подающей линии. Цифровой термостат с таймером, с протоколом Opentherm, обеспечивает двухсторонний обмен данными с котлом.

Чтобы котел служил долго, следует принять превентивные меры по защите теплообменника от шлама и коррозии. Для этого в общую обратную линию рекомендуют устанавливать грязевой фильтр, предотвращающий попадание мусора внутрь котла. До и после фильтра следует предусмотреть запорные краны. От использования «грязевика» можно отказаться, если установка и система были тщательно промыты перед пуском в эксплуатацию и вероятность возникновения кислородной коррозии минимальна. В любом случае, проводя ежегодное техническое обслуживание, нужно регулярно проверять чистоту теплообменника. Применение ингибиторов, антифризов или других добавок не допускается.

Компактные размеры, небольшой вес Logamax 1Ю14К-24 и безопасная конструкция узлов обеспечивают простоту монтажа и сервисных работ. Большой выбор комплектующих для вентиляционных каналов и дымоходов позволяет реализовать разные схемы установки. Предусмотрен блок подсоединения и комплект для переоборудования под другие варианты подсоединения. У котла есть специальный монтажный шаблон, с помощью которого можно проложить все www.italian-mirrors.com для воды и газа и вывести их подключения к водонагревателю до его установки.

Широкий ассортимент выпускаемых аппаратов Logamax разрешает организовать горячее водоснабжение при любых запросах, в том числе использовать котел в комбинации с внешним водонагревателем (бойлером).
Дата размещения: 30-11-2012, 14:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: