» » Газовый настенный двухконтурный котел Vaillant Turbomax VUW 242-5

Газовый настенный двухконтурный котел Vaillant Turbomax VUW 242-5

Газовый настенный двухконтурный котел Vaillant Turbomax VUW 242-5 Котел Turbomax VUW 242-5 «квалифицируется» как аппарат средней мощности. С его помощью реально обогреть и обеспечить горячей водой квартиру или дом общей площадью до 240 квадратных метров. Первичный теплообменник (тот, что работает на контур отопления) у него из меди с оригинальным покрытием Supral, обеспечивающим эффективную теплоотдачу со средним КПД 91%.

Горячая вода готовится во встроенном проточном теплообменнике по принципу приоритета над режимом отопления. Прибор по словам сайта design3f.com быстро реагирует на открывание крана горячей воды благодаря функции AquaSensor. Реализована она следующим образом. На выходе котла предусмотрен датчик расхода воды (аквасенсор), распознающий движение воды в трубопроводе. При открывании «горячего» крана в точке водоразбора поток начинает вращать крыльчатку, приводящую в движение многополюсный постоянный магнит. Изменения магнитного поля регистрирует датчик Холла, установленный на стенке корпуса. При достижении определенной частоты вращения в электронный блок аппарата поступает сигнал «Режим горячего водоснабжения». Когда кран горячей воды закрывают, электроника отключает контур горячей воды.

Котел VUW 242-5 удобен еще и тем, что при установке специальной автоматики «предвидит» энергозатраты при изменяющейся погоде и заблаговременно уменьшает или увеличивает нагрузку, то есть готовится к приходу тепла или холода, тем самым компенсируя инерционность системы. Реализовано это благодаря внешнему датчику температуры, расположенному за окном. Это дает возможность сохранить температуру в доме постоянной даже при ее резких колебаниях на улице. Такая техника регулирования позволяет уменьшить текущие затраты энергии и создать комфортные условия.

Еще у этой модели предусмотрена постоянная защита от замерзания и настройка на частичную мощность в режиме отопления. Мощностью горелки в диапазоне от 40 до 100% плавно управляет электроника. Горелка автоматически подстраивается под потребности системы отопления или нагрева воды, а значит, аппарат расходует ровно столько газа, сколько требуется в данный момент. Конструкция горелки проверена временем и обеспечивает надежное и экологичное сгорание газа. Газовая автоматика с электронным розжигом в сочетании с функцией защиты от погасания пламени гарантирует безопасную работу аппарата. У котла Turbomax VUW 242-5 простая светодиодная индикация, упрощающая процесс контроля и поиска неисправностей.

ЦЕНА — $ 1200.
Дата размещения: 16-06-2012, 21:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: