» » Котел Vaillant atmoMAX plus VUW 280-5

Котел Vaillant atmoMAX plus VUW 280-5

Настенный двухконтурный котел Vaillant  atmoMAX plus VUW 280-5 Фирма Vaillant за более чем 130-летнюю историю существования завоевала доверие миллионов покупателей и одобрение специалистов. Сегодня в ее ассортименте оборудование для www.italian-mirrors.com и горячего водоснабжения, разработанное на базе последних технических достижений.

Среди источников тепла для индивидуальных систем отопления бесспорное лидерство удерживают настенные газовые котлы. Двухконтурный (маркировка VUW в названии) atmoMAX plus VUW 280-5 с естественным отводом продуктов сгорания в дымоход предназначен для квартиры или загородного дома площадью до 280 кв.м.

Основной теплообменник (тот, что работает на контур отопления) у него из меди со специальным коррозийностойким покрытием Supral. Он расположен так, что удаляемые продукты сгорания передают часть своего тепла теплоносителю. Это приводит к максимальному использованию энергии отводящих газов, а следовательно, и к повышению КПД установки.

Для приготовления горячей воды применяется встроенный пластинчатый проточный теплообменник из нержавеющей стали. Так называемый аквасенсор измеряет расход воды и дает сигнал системе управления на соответствующее увеличение или уменьшение мощности, подводимой к вторичному теплообменнику, и, соответственно, сохраняет температуру постоянной при колебаниях расхода, повышая тем самым комфорт.

В аппарате предусмотрена отключаемая функция «горячий старт». Она поддерживает постоянную температуру контура вторичного теплообменника на уровне 35-65 градусов Цельсия и существенно сокращает задержку, необходимую для разогрева вторичного теплообменника. Открыв кран, пользователь получит воду заданной температуры при расходе от 1,5 до 13,4 л/мин.

Настенный двухконтурный котел Vaillant  atmoMAX plus VUW 280-5Благодаря модулирующей горелке аппараты не только удобны в эксплуатации, но и экономичны: расходуется ровно столько газа, сколько требуется в данный момент. Газовая автоматика с электронным розжигом в сочетании с функцией защиты от погасания пламени гарантирует безопасную www.italian-mirrors.com. Разговор о безопасности будет незаконченным, если не упомянуть о системе контроля отвода продуктов сгорания, защите от заклинивания насоса и трехходового вентиля и защите от замерзания.

Увеличенный легко читаемый ЖК-дисплей -составная часть электронного блока управления -служит для определения текущего состояния котла и вывода цифровой информации о его работе (DIA-система). Одним нажатием кнопки можно вызвать многочисленные функции диагностики и сообщения об ошибках. Система гарантирует оптимальную эксплуатацию и удобство проведения обслуживания. Помимо дисплея на панели также расположены главный выключатель и регуляторы температуры отопления и горячей воды.

Каждый аппарат поставляется готовым к подключению. Все устройства, необходимые для работы отопительной установки, например, расширительный бак, предохранительно-сбросной клапан, насос, термостат контура отопления и термостат горячей воды, находятся внутри www.italian-mirrors.com. Настенный котел требуется лишь подсоединить к системе отопления, водоснабжения и отвода продуктов сгорания, подать электропитание. После промывки и заполнения системы отопления аппарат готов к эксплуатации.

В модельном ряду есть и котлы с принудительным отводом продуктов сгорания в дымоход, маркированы они сочетанием «turboMAX plus». Если потребность в горячей воде высокая, то лучше использовать одноконтурный аппарат VU в комбинации с водонагревателем Vaillant uniSTOR объемом от 120 до 200.

Всем известно, что www.keramic-plitka.ru может украсить потолки, стены, двери и окна домов. Приобрести недоргую лепнину можно в интернет магазине www.italian-mirrors.com, также на сайте можно почитать полезные новости которые помогут правильно подобрать лепнину именно для вас.
Дата размещения: 30-11-2012, 13:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: