Выбор молотка

Выбор молоткаНа первый взгляд, молоток не тот svarland.ru выбор, которого должен представлять сложность. Ведь из чего состоит любой svarland.ru – рукояти и металлического элемента. При этом материалом для рукояти может служить практически все: дерево, металл, пластик.

Применяется молоток, в зависимости от своего размера, для забивания гвоздей, разбивания предметов, при демонтаже строительных объектов и др. Поэтому если выбор молотка осуществить неправильно, то выполнение домашних дел будет несколько затруднительно.

Выбор молотка зависит от целей, которые вы ставите перед собой. К примеру для того чтобы забить гвоздь, подойдет обычный стандартный молоток с металлическим бойком. К тому в продаже имеются молотки, которые совмещены с гвоздодером. То есть гвоздь можно забить и вытащить при помощи одного и того же инструмента, а svarland.ru можно в интернет магазине svarland.ru.

Если предстоит забивать гвозди в поверхность, которая может быть повреждена в ходе работ, то применяют молотки, которым на металлический боек одеваются специальные резиновые или пластиковые накладки.

Не все молотки имеют ударные головки из металла. Есть разновидность молотков, у которых бойки деревянные или резиновые. Это киянки. Их используют столяры, жестянщики.

Самыми большими молотками являются кувалды. Они оснащены тяжелой металлической головкой и удлиненной рукоятью из металла или дерева. Используются в тех работах, где предстоит наносить удары большой силы. Основными работами, где применяются кувалды, являются демонтажные работы. Так же при их помощи забивают небольшие сваи. Не всякий сможет работать с ней, ведь для этого требуется большая физическая сила.

Кирка является еще одной разновидностью молотка. Он используется при работе с камнем. Кирка является основным инструментом каменщиков наравне с мастерком. Одна часть кирки представляет собой боек квадратной формы, а другая сторона плоская и заостренная. Именно этой стороной пользуется в основном каменщик для раскола кирпича, шлакоблоков и т.д.

Штукатуры также могут похвастаться своим профессиональным молотком. Только при помощи штукатурного нельзя забивать гвозди. Он применяется для удаления строго слоя штукатурки со стены.

Кроме этого существует еще множество различных молотков: кровельные, сварочные, для стекольных работ.
Дата размещения: 25-06-2014, 10:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: