» » Как установить забор из профнастила самостоятельно

Как установить забор из профнастила самостоятельно

Как установить забор из профнастила самостоятельноКоличество материалов и способов возведения забора на сегодня просто огромное, поэтому бывает трудно определиться с тем, что нравится именно вам и чему отдать предпочтение в конкретной ситуации. К примеру, можно выбрать «старинный» метод ограждения из досок, конечно, это выглядит красиво и дорого (если использовать хорошую древесину), однако накладно (дерево – далеко не самый дешевый материал) и непрактично для многих местностей – уже через пару лет доски придут в негодность, а при отсутствии «ухода» и того раньше (зима, повышенная влага, затем долгое время невыносимой жары и т.д.).

Тут приходит на помощь профнастил, он широко используется во многих сферах, к примеру, для обшивки балконов, гаражей и т.д. Также из данного материала делают заборы, стоит сказать сразу, что плюсом является довольная легкость монтажа – справиться можно самому без особых навыков, главное все делать качественно и правильно, иначе со временем возведенный своим трудом забор может покоситься.

Для начала нужно установить опоры. Каждая состоит из столба, который вкапывается в землю на глубину до 1.5 метра, расстояние между опорами – порядка 2.5 метров (можно чуть меньше или больше – не так важно в данном конкретном случае). После опоры укрепляем с помощью металлических пластин и бетона, плюс ко всему засыпаем песком, дабы максимально зафиксировать их.

Делать все процедуры лучше в сухую погоду, чтобы сохранить герметичность. Опору сверху тоже нужно «заварить» чем-нибудь или просто накрыть козырьком, чтобы во время осадков вода не попадала внутрь. К опорам прикрепляем наши пластины из профнастила, крепятся они с помощью саморезов. Как видите – ничего сложного.
Дата размещения: 1-04-2014, 03:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: