» » Чем утеплить дом

Чем утеплить дом

Чем утеплить домСовременные дома должны быть не только красивыми и уютными, но и энергоэффективными. Этого можно добиться, используя специальные современные теплоизоляторы. Они существенно экономят в холодную погоду на отоплении, а в теплую – на кондиционировании.

При организации систем безопасности для дома, применяя проектирование лвс, можно быть уверенными в защите своего жилища. Наибольшее применение получили такие утеплителя, как минвата и пенополистирол. Они обладают низкой теплопроводность, прочность и средней плотностью.

Минеральная вата – это свитое волокно, имеющее диаметр до 12 мкм. Достоинствами ее являются: легкая обработка ножовкой или ломом и несложный монтаж. Она может выпускаться в виде мягких и жестких плит. Мягкие плиты используют для утепления каркасных конструкций, а жесткие – при утеплении фасадов.

Чем утеплить домПенополистирол – это плиты пенопласта, на 98% состоящие из воздуха. А воздух – это лучший теплоизолятор. Данный стройматериал обладает экологичностью, гибкостью, устойчивостью к воздействию спиртов, щелочей и кислот. Он также как и минеральная вата легок в монтаже.

Оба эти теплоизолирующие материалы конкурируют между собой при сравнительно одинаковой цене. Минвата в 6раз лучше, по сравнению с пенополистиролом, пропускает пар. А пенополистирол удобнее резать, шлифовать, так как он более упругий. Поэтому из него можно изготавливать разные декоративные элементы.

Ели сравнивать теплоизолирующие свойства минеральной ваты и пенополистирола и иными теплоизолирующими строительными материалами, то получится следующая картина: плита минеральной ваты толщиной 1,1 см соответствует пяти сантиметрам полиполистирола, пятидесяти сантиметрам пенобетона, 195 миллиметрам дерева, 85 сантиметрам кирпича или 213 сантиметрам бетона. При приобретении теплоизолюрующео строительного материала проконсультируйтесь у специалистов, которые помогут максимально точно приобрести необходимый материал.
Дата размещения: 3-08-2013, 07:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: