» » Пиломатериалы для строительства и ремонта

Пиломатериалы для строительства и ремонта

Пиломатериалы для строительства и ремонтаВо все временя дерево, служило людям верой и правдой. Из него строили дома, в деревянной посуде ели и пили, из дерева выстругивали статуэтки богов. На данный момент дерево осталось таким же востребованным как и раньше. Пиломатериал - это дерево только в виде распиленных целых стволов. В этой статье подробно изложена вся суть о пиломатериалах.

Что такое пиломатериал?



Пиломатериал принято добывать с помощью горизонтального и вертикального деления бревен. А использовать их можно как в строительстве, так и в отделке помещений. Вот, например, доску для нашего пола мы купили в этом магазине http://volunles.com.ua/, в уже готовом к применению виде. Причем не подвело нас ни качество, ни цена, а отличный пол радует и сегодня всю семью.

Особенности пиломатериалов



Практически во всех изделиях существуют две грани, которые параллельны друг другу. Для правильного деления бревен было придумано два главных способа:

➤ Тангенциальный – таким способом бревна делят по касательной к годовым кольцам, такой способ позволяет получить большее количество одинаковых материалов;

➤ Радиальный – способ направлен на середину годовых колец, тем самым делит бревна не ровно, могут быть разных форм и размеров;

Для изготовления пиломатериалов больше всего подойдет лиственные и хвойные деревья, они хорошо впитывают влагу, а после спиливания долговечны.

Это в частности могут быть:

✔ Ясень – он эластичен, хорошо переносит тяжёлый вес и погодные условия.

✔ Бук – практичный, и часто используемый для изготовления мебели, полов.

✔ Лиственница – это дерево устойчиво к перепаду температуры, так же нейтрально и плесни, насекомым.

✔ Дуб – прочный в использовании, он является одним из самых востребованых материалов для строительства.

✔ Береза – материал такого дерева легкий и изящен на вид

Классификация пиломатериала



Существует несколько способов классификации: по степени обработки, по виду обработки, и способу подготовки к делению и виду пиломатериала. Каждый из этих видов по-своему разнообразен и имеет много подпунктов.

Пиломатериалы как материал для строительства



Очень многое зависит от типа материала, например необрезанные доски можно использовать для настилов. Бруски размером 10 сантиметров используют в столярном ремесле, так же их использую для изготовления мебели и конечно полов.

Если вы решили купить пиломатериалы, тогда будьте внимательны при выборе, обязательно проконсультируйтесь о положительных и отрицательных сторонах бревен. Так же необходимо купить масло для обработки древесины. Применяя это масло, вы защищаете изделия от повреждений, и сохраните эстетическую красоту на многие года.





Дата размещения: 13-10-2016, 12:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: