» » Какими бывают потолочные светильники

Какими бывают потолочные светильники

Какими бывают потолочные светильникиСветильники во все времена были популярны, и хозяева выбирали в свой дом, только самые качественные и привлекательные люстры, торшеры и прочие приборы освещения. Во времена Ренессанса, люстры, были главным украшением любого дома. Сейчас же изменился только их внешний вид, а функции и предназначение остались теми же.

Современные производители создают самые необычные люстры, светильники, лампы и все это приобретает новый вид и размер. А ознакомится с ассортиментом можно даже не выходя из дома. Достаточно просто посетить этот сайт, где вам предложат качественные потолочные светильники по низкой цене на любой вкус. Так, если раньше чтобы подчеркнуть величие дома, требовалась огромных размеров люстра, то сейчас вы можете приобрести небольших размеров встроенные или подвесные светильники, которые гармонично впишутся в любой интерьер, украсив его или преобразив различными оттенками ламп.

В комнатах где нужен не только основной источник света, иногда монтируют декоративные светильники. Правильно подобранный прибор освещения будет выгодно выглядеть в любом помещении и сделает его более уютным.

Разнообразие потолочных светильников



Люстры делятся на две группы – подвесные люстры, которые устанавливаются на потолке с помощью крюка, а также потолочные люстры монтируемые непосредственно к потолку специальными креплениями.

Помимо способа крепления, люстры разделяют по стилевым особенностям:

☑ Классическая модель со вставками хрусталя, или стеклом на котором присутствуют оригинальные орнаменты.

☑ Современная модель светильника для потолка простая на вид, чаще всего эти неброские расцветки и минимальное количество узоров.

☑ «Прованс» стиль который не угасает уже много столетий, запоминающийся цветочными композициями, ажурными оборками или рюшиками.

Каждое из этих направлений по-своему выгодно вписываются в интерьер. Поэтому люстру нужно выбирать под общий дизайн вашего дома, офиса или любого другого помещения.

Что лучше? Закрытые люстры или открытые?



Люстры разделяются на такие виды: открытые и закрытые. Важно заметить, что все люстры нужно выбирать грамотно. Лучше выбирать открытые лампы, они не будут перегреваться, а потолок не будет деформироваться. Все открытые модели хорошо подходят под освещение спальни, где так необходим мягкий приглушенный свет.

Точечные светильники



Необычным стилевым решением являются люстры для потолка и светильники находящиеся в едином стилевом направлении. Такой интерьер преобразит комнату и добавит в помещении пространства, то есть визуально его увеличит. Светильники такого типа называют точечными.

Они бывают в двух видов:

☑ Фиксированные.

☑ Поворотные.

В поворотных светильниках, можно регулировать уровень света и угол его размещения. В фиксированных или стационарных светильках так же можно менять уровень света, но менять его положение нельзя.

Каждый светильник по-особому выгодно будет выглядеть в доме. Многие из них помогут придать вашей комнате романтичный свет или визуально увеличить её. А другие покажут величие дома, здесь все зависит только от вашего выбора.
Дата размещения: 28-02-2017, 02:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: