» » Пенофол профессиональный фольгированный утеплитель

Пенофол профессиональный фольгированный утеплитель

Пенофол профессиональный фольгированный утеплительВсё больше людей начинают использовать для утепления жилых и нежилых помещений, автомобилей – фольгированный пенополиэтилен или просто пенофол.

Фольгированный понополиэтилен который можно приобрести в компании ИНБУД – это теплоизоляционный строительный материал. Он состоит из двух слоёв: нанесённой фольги на основной слой из вспененного полиэтилена.

Пенофол отлично подходит для утепления, так как обладает такими свойствами:
  • Не воспламеняющийся, так как имеет высокую температуру нагрева,
  • С ним легко работать, так как он лёгок в монтаже,
  • Обладает звуко-, паро-, гидро- изолирующими свойствами,
  • Не выделяет вредных химических элементов.


Пенофил бывает трёх типов:
  1. Материал покрыт фольгой только с одной стороны,
  2. Материал покрыт фольгой с обеих сторон,
  3. Материал имеет с одной стороны фольгу, а с другой самоклеящеюся основу.


В данный момент производится семь видов пенофола:

1. Вид с маркировкой «А»

2. «В»

3. «С»

4. «ALP»

5. «M»

6. «R»

7. «NET»

Основной принцип работы данного стройматериала Запорожье заключается в том, что он отражается. В зависимости от цели использования пенофола, выбирают подходящую толщину, структуру и объём пены. Обычно слой алюминиевой фольги составляет 20 микрон и полируется до максимального достижения светоотражающего коэффициента, которой составляет около 97%. Первый слой фольги, помогает второму (пенофолу) обладать теплоотражающими качествами.

Пенофол профессиональный фольгированный утеплительПенофол профессиональный фольгированный утеплительПенофол профессиональный фольгированный утеплительПенофол профессиональный фольгированный утеплитель


Пенофол можно использовать, как самостоятельный утеплительный материал, либо же использовать в дополнении с другими материалами.

Несмотря на свою небольшую толщину, он создаёт хорошую теплоизоляцию в помещении или при утеплении двигателя автомобиля.

Решая использовать данный материал для утепления дома или автомобиля, с поставленной задачей можно легко справиться, даже не имея при этом никаких специальных навыков. Единственное, что нужно учитывать при работе с пенофолом, что его нельзя прибивать гвоздями, так как он теряет свои теплоизоляционные качества. Для этого применяются клеящие средства. И что очень важно заметить, пенофол относится к огнестойким материалам, тем самым обеспечивая пожаробезопасность.
Дата размещения: 29-04-2021, 09:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: