» » Как утеплить лоджию своими руками

Как утеплить лоджию своими руками

Как утеплить лоджию своими рукамиВ зимний период времени, многие владельцы своих квартир сталкиваются с одной и той же, проблемой. Она заключается в том, что в помещении царит холод, и чтобы исправить эту негативную ситуацию, владельцы своих квартир начинают застеклять лоджию. Но необходимо понимать, что этого недостаточно, так как обязательно нужно и утеплить её тщательным образом.

Основные моменты

Если вы станете заниматься процессом утепления лоджии, то знайте, что таким образом, вы сможете серьезно повысить температуру воздуха в своей квартире. Что нужно учесть? Для того чтобы можно было утеплить лоджию, необходимо в обязательном порядке воспользоваться современными материалами, которые являются качественными и эффективными.

Помимо этого они позволят сэкономить много пространство, так как именно современные материалы могут похвастаться компактностью.

Для проведения данной работы лучше всего воспользоваться таким материалом, как пенофол. Материалы такого типа сегодня представлены в широком ассортименте, естественно они не могут не пользоваться популярностью и спросом, так как обладают уникальными характеристиками.

И основное их преимущество в том, что они способны неплохо сохранять тепло, собственно то, что вам и нужно, но самое главное, что они являются полностью безопасными для здоровья человека.

Что нужно учесть

Начинать заниматься утеплением лоджии нужно с пола. Для проведения данной работы, бетонный пол нужно будет покрыть при помощи теплоизоляционного материала. И даже если остаются зазоры, то их можно будет с легкостью убрать при помощи различных изделий, имеющиеся в продаже.

Стенки лоджии нужно будет утеплить таким образом, чтобы на них был наклеен теплоизоляционный материал. Если вы отдали предпочтение такому материалу, как пенофол, то знайте, что его поверхность обладает алюминиевой фольгой. И клеить его нужно, таким образом, где и находится фольга.

Обрешетку из дерева можно будет закрепить через теплоизолирующий материал, для этого можно будет воспользоваться саморезами, или же, дюбелями. Таким простым способом, вы сможете утеплить лоджию достаточно качественно и грамотно, создавая в своей квартире особую атмосферу уюта и тепла.
Дата размещения: 2-10-2014, 05:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: