» » Декоративное покрытие на известковой основе Spatula Stuhhi Classico

Декоративное покрытие на известковой основе Spatula Stuhhi Classico

Декоративное покрытие на известковой основе Spatula Stuhhi Classico Гранит и мрамор - одни из самых красивых и старейших отделочных материалов, ими издавна пользовались и пользуются до сих пор при отделке и строительстве значимых зданий. Однако если до нашей эры им не было достойной альтернативы, то уже в эпоху Возрождения исключительно похожие декоративные «обманки» завоевали популярность у венецианских мастеров, за что и получили название «венецианские штукатурки».

Кэтому виду декора принадлежит и Spatula Stuhhi Classico. В комплект поставки входит бесцветное основание - собственно штукатурка, колеровочные пасты для придания желаемого оттенка, а также (по необходимости) поверхностные защитные составы.

СВОЙСТВА: паста из натурального высококачественного сырья - гашеной извести, мраморного порошка и других компонентов, безопасных для окружающей среды - обладает нейтральным запахом, паронепроницаемостью, щелочестойкостью, устойчивостью к образованию бактерий и гриба. Покрытие после высыхания приобретает хорошую адгезию, имеет слабые внутренние напряжения.

НАНЕСЕНИЕ: на прочное, чистое и сухое основание. Старые обои, атакже слои лаков и красок снимают. Древесину и ДСП шлифуют, отверстия и трещины заделывают шпатлевкой: гипсовые поверхности покрывают фирменной грунтовкой (известковые, цементные и бетонные грунтовать не надо). Перед нанесением штукатурку колеруют. Для этого к 8 кг основания добавляют при тщательном постоянном перемешивании 0,75 л концентрата и оставляют смесь на 12-24 ч для созревания.

Одноцветную Spatula Stuhhi Classico наносят при помощи специального шпателя в два слоя с интервалом в 12-24 ч. Третий, тонкий, слой наносят неравномерно, в результате чего поверхность становится глянцевой, проявляется ее структура. При этом используют шаблоны, определяющие будущий рисунок.

ОГРАНИЧЕНИЯ: при длительном воздействии ультрафиолетовых лучей декоративное покрытие становится светлее. Для предотвращения выцветания и сохранения цветовой гаммы ее защищают слоем специального, содержащего растворитель, воска.

РЕЗЮМЕ: «венецианка» превосходно имитирует мрамор (с той разницей, что нет швов - стыков между «камнями»), но существенно дешевле. Ее нанесение - достаточно сложный технологический процесс, который рекомендуют доверять профессионалам.

НАЗНАЧЕНИЕ: для внутренних работ по отделке стен, колонн, карнизов и т.п. Пригодные для нанесения основания: известковые, цементные и гипсовые штукатурки, ГКЛ, дерево, ДСП, фанера и др.

ЦЕНА - $15 за 1 кв.м.
Дата размещения: 14-06-2012, 12:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: