» » Мелкофракционные полимерные шпатлевки Юнис «крон» / «иремиум»

Мелкофракционные полимерные шпатлевки Юнис «крон» / «иремиум»

Мелкофракционные полимерные шпатлевки Юнис «крон» / «иремиум» НАЗНАЧЕНИЕ: для внутренних работ по выравниванию стен и потолков под окраску и оклейку обоями. Пригодные для нанесения основания: бетон, гипсовые и цементные штукатурки, ГКЛ, ГВЛ, ПГП и др.

СВОЙСТВА: основной наполнитель шпатлевок - добываемая в России белая мраморная мука. Она обеспечивает материалам высокую степень белизны (81 и 84 процента) и хорошею укрыви-стость, что значительно снижает расход финишного покрытия (например, краски) при последующих работах.

Добавление высококачественного немецкого полимерного связующего гарантирует прочность сцепления с основанием и отсутствие отмели-вания до и после ошкуривания. Еще один «плюс» -благодаря высокой степени модификации составов можно создавать слои малой толщины. Материалы пластичны и малоусадочны, ими заделывают мельчайшие дефекты поверхности. Легкость нанесения позволяет производителю рекомендовать смеси (особенно «Премиум») для шпатлевания потолка.

НАНЕСЕНИЕ: основание должно быть прочным, сухим, очищенным от грязи, масляных и битумных пятен и предыдущих малярных покрытий. Для повышения прочности сцепления шпатлевок с поверхностями последние грунтуют (при нанесении на сильно-впитывающие основания - в несколько слоев).
Порядок работ с материалом таков: сначала создают равномерный тонкий слой, потом разглаживают его шпателем или венецианской кельмой до толщины 0-3 мм. В случае необходимости процедуру повторяют (каждый раз после полного высыхания поверхности). Оставшиеся дефекты затирают шкуркой «нулевкой» или шлифовальной теркой с металлической сеткой. После зачистки поверхность обеспыливают чистой сухой тряпкой или кистью.

ОГРАНИЧЕНИЯ: не предназначены для нанесения на поверхности, требующие базового, толстослойного выравнивания. Для «грубой» обработки используют другие составы.

РЕЗЮМЕ: благодаря своему химическому составу шпатлевки пластичны и хорошо ложатся на основание, создавая гладкие и белые слои. Отметим тот факт, что при хранении в герметичной таре готовые растворы не схватываются и не твердеют как минимум в течение суток. Это дает возможность экономить на отделочных работах: неизрасходованную массу оставляют на следующий день.

ЦЕНА - 155 и 175 руб. за 25 кг «Крона» и «Премиума» соответственно.

ВНЕШНИЙ ВИД: белые смеси.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: составы затворяют водой из расчета 0,32-0,35/ 0,33-0,36 л на 1 кг и дважды перемешивают с интервалом 10 мин. Время жизни растворов — не менее суток.

РАСХОД: 1,2-1,5 кг/кв.м при толщине слоя 1 мм.

ВЫСЫХАНИЕ: полное — через 3-5 ч.

ХРАНЕНИЕ: 6 месяцев в сухом месте.

УПАКОВКА: мешки по 5 и 25 кг.
Дата размещения: 14-06-2012, 11:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: