» » Гипсовая шпатлевка Фарвест «Гипсовая» GMBO-20

Гипсовая шпатлевка Фарвест «Гипсовая» GMBO-20

Гипсовая шпатлевка Фарвест  «Гипсовая» GMBO-20НАЗНАЧЕНИЕ: для внутренних работ по выравниванию стен и потолков под окраску и оклейку обоями. Пригодные для нанесения основания: бетон, пенобетон, гипс, кирпич, любые штукатурки и др.

СВОЙСТВА: GMBO-20 - состав достаточно хорошо известный на рынке. Однако и он совершенствуется с учетом новых требований. В частности, технологи компании увеличили допустимую толщину наносимого слоя с 20 до 30 мм. Теперь при однократной обработке можно выравнивать стену с более масштабными дефектами, а при создании покрытия большой толщины делать меньше «проходов».

Еще одна доработка - значительно увеличена прочность материала на сжатие - с 4,4 до 17,1 мПа, то есть возросло допустимое давление «на прижим», что положительно сказалось на диапазоне применения материала. С его помощью подправляют плоскости стены под последующую отделку, устраняют локальные отверстия, выравнивают откосы и углы, даже укладывают на него пенобетонные блоки и пазогребневые плиты.

Состав сделан на основе ГЦПВ - серого влагостойкого гипса, чем и обусловлен уникальный набор характеристик: сочетание лучших свойств гипсовых и цементных продуктов.

Фарвест GMBO-20 атмосферо- и влагостойка, поэтому подходит для ванных комнат, кухонь, открытых террас и балконов. Нет противопоказаний и для работ на производственных площадях. Материал экологичен: сам по себе гипс поддерживает благоприятный микроклимат внутри помещения, регулирует влажность, обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Не сбросить со счетов легкость нанесения и то, что за счет тонкодисперсионности материал поверхность получается идеально ровной, готовой под окрашивание или оклейку обоями.

НАНЕСЕНИЕ: основа должна быть чистой, сухой и прочной. Сильно впитывающие поверхности обрабатывают грунтовкой Фарвест «Универсальной» МАЕ-31 или Фарвест «Глубокого проникновения» МАЕ-32. Наносят состав штукатурной станцией или вручную при температуре выше +5 градусов Цельсия слоем в 1-30 мм. При необходимости кладут второй слой, но только после отверждения первого (через 2-4 ч).

ОГРАНИЧЕНИЯ: не применяется для фасадных работ.

РЕЗЮМЕ: шпатлевка обеспечивает высокую адгезию одновременно к гипсовым и цементным основаниям, при этом атмосферо- и влагостойка.

ЦЕНА - 151,5 руб. за 20 кг.

ВНЕШНИЙ ВИД: серая смесь (фракция до 0,14 мм).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: состав затворяют водой из расчета 0,38-0,41 л на 1 кг и дважды перемешивают с интервалом 3-5 мин. Время жизни раствора — 50 мин.

РАСХОД: 0,7-1,0 кг/кв.м при толщине слоя 1 мм.

ВЫСЫХАНИЕ: полное — 5 ч; нанесение второго слоя — спустя 2-4 ч.

ХРАНЕНИЕ: 6 месяцев в сухом месте. УПАКОВКА: мешки по 3 и 20 кг.

Источник: ekopp.ru
Дата размещения: 14-06-2012, 12:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: