» » Особенности циклевки паркета

Особенности циклевки паркета

Особенности  циклевки паркета Циклевка является обработкой паркета, которая производится с целью выровнять поверхность, а также сохранить хороший вид дерева в течение долгих лет. Циклевка паркета производится первоначально по укладке, а затем по мере того, как будет изнашиваться покрытие.

Кроме того, понятие циклевки стоит дополнить заделыванием трещин и отверстий, которые появляются после того, как ссыхается само дерево или после вынужденной замены дощечек. Шлифуется лак между слоями, паркет полностью лакируется. Необходимые инструменты определяются умением, сноровкой, терпением, количеством денег, состоянием паркета и требованиями, предъявленными вами к результатам.

Инструментом можно обзавестись в магазине, а можно взять во временное пользование у знакомых. Лучше всего обзавестись старыми циклевочными машинками, похожими на газонокосильный аппарат, которыми нужно будет осуществить снятие стружки с паркета специальными ножами.

Однако, для серьезных ремонтных фирм использование таких машинок уже не является актуальным. Для состава новых циклевочных аппаратов характерно наличие пылесборников и других аксессуаров и такая servis-parketa.ru обходится.

Существует много разновидностей шлифовального оборудования. Они отличаются в зависимости от формы и принципа действия, у каждой есть свой набор особенностей. Чтобы произвести качественную циклевку паркета, в первую очередь, необходимо обзавестись большой шлифовальной машинкой, которой вы будете пользоваться для проведения большей части работ.

Кроме того, купите шлифовальную машинку, которой производится тонкая зачистка. Также вам не обойтись без ручной цикли для труднодоступных мест и внушительного набора с наждачной бумагой, мелкими гвоздями, клеем, стамеской и т.д.
Дата размещения: 9-03-2013, 16:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: