Что делать с балконом

Что делать с балкономОбычно балкон используется как склад старья и стройматериалов.

Но можно использовать его по-другому, не стандартно:

1. Кабинет.

Даже на маленьком балконе можно разместить компьютерный стол и компьютер. Лучше освещение сделать узконаправленным. Практичнее будет использовать жалюзи на окнах. Если вам необходимо привести в порядок – отремонтировать балкон или даже выстроить его, то primbeton.ru- тот производитель железобетонных конструкций, куда можно обратиться.

2. Мастерская.

Если вы занимаетесь дома творчеством, балкон можно вполне использовать в качестве творческой мастерской. Лепка, батик, резьба по дереву, рисование, моддинг - да всё что угодно. Основное достоинство такой мастерской - естественное освещение.

3. Оранжерея.

Если вы решили переместить домашние растения на балкон, учтите, что лучше не ставить в этом случае окна из ПВХ, а установить окна из дерева. Плюс, стены лучше оклеить акриловыми обоями или виниловыми. Бумажные обои быстро придут в негодность.

4. Теплица.

Что делать с балкономЕсли правильно подобрать сорта, то можно круглый год кушать свежие овощи. При герметичности окон из ПВХ это не будет особо сложным. Стены лучше обшить сайдингом. Использовать обои не рекомендуется, если только хорошие акриловые обои.

5. Спортзал.

Поставьте маленький телевизор, ДВД плеер, пару тренажёров. Вы сможете с пользой провести время и получить удовольствие.

6. Комната для медитации.

Застелите пол мягким ковриком, включите музыку. От уличного шума помогут избавить окна из ПВХ. Вот вам и маленький зал для расслабления. Нелишними будут плотные шторы.

7. Игровая комната.

Если балкон совмещён с детской - подарите его детям. Стены лучше оклеить виниловыми обоями, которые истираются хуже, чем другие обои. Окна поставить с запорным устройством и закалённым стеклом.

8.Совмещение с кухней.

Если есть возможность, совместите балкон с кухней. Это позволит иметь дополнительное пространство для встреч с друзьями, а если вы курите, то это будет отличное решение.

9.Комната.

И последняя - самая простая, но не всегда очевидная идея - сделать из балкона отдельную комнату. Конечно, придётся позаботиться об отоплении (может помочь тёплый пол), шумоизоляции (опять же окна из ПВХ) и мебели. Но зато появляется реальный шанс расширить жилплощадь.
Дата размещения: 4-01-2015, 10:36

написал: Дарья | 12 января 2015 07:40


Как много вариантов... Хорошо, что свой балкон мы вовремя остеклили и утеплили! Так, конечно не совсем так как в комнате, но для зарядки самое то. И проснуться помогает. Ну да, у меня там мини спортзал. Тренажеров нет, но коврик и старенький магнитофон идеально там уместились.
написал: Анна | 12 января 2015 10:25


Ненавижу, когда из балкона делают "сарай" или "кладовку". Мне кажется, балкон - идеальное место для созерцания, поэтому, он должен быть полностью свободен.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: